Posted 28 ноября 2012,, 02:11

Published 28 ноября 2012,, 02:11

Modified 12 ноября 2022,, 14:40

Updated 12 ноября 2022,, 14:40

На Бору может появиться своя станция метро

28 ноября 2012, 02:11
27 ноября председатель Законодательного Собрания Нижегородской области Евгений Лебедев принял участие в торжественном собрании, посвященном Дню города Бор. Об этом сообщает управление по взаимодействию со СМИ Законодательного собрания Нижегородской облатси

«Я коренной борчанин и испытываю чувство гордости, когда вижу, как развивается мой родной город: ремонтируется жилье, фасады домов, автодороги, строятся детские площадки. На достигнутом мы не останавливаемся, и, говоря о перспективах на будущее, хотел бы отметить следующее. Как известно, к чемпионату мира по футболу в Нижнем Новгороде появится новая станция метро на Стрелке. Это означает, что в дальнейшем может быть начато строительство и станции метро на Бору. Это реальная задача, к достижению которой будем стремиться!», - подчеркнул Евгений Лебедев.

По случаю праздника 7 борчанам, которые внесли значительный вклад в развитие города, было присуждено звание "Почетный гражданин Борского округа". Также в рамках торжественного собрания прошло чествование победителей чемпионатов Мира, Европы и России 2012 года. Среди них - победительница европейского турнира по сумо Анастасия Коляденкова, чемпион мира, рекордсмен России по тяжелой атлетике среди ветеранов Александр Курылев, серебряный призер паралимпийских игр в Лондоне в комбинированной эстафете по плаванию Эдуард Самарин и победитель первенства России по греко-римской борьбе среди кадетов Михаил Чакрыгин.

"