Posted 27 ноября 2012,, 08:11

Published 27 ноября 2012,, 08:11

Modified 12 ноября 2022,, 14:40

Updated 12 ноября 2022,, 14:40

Сотрудник нижегородской колонии подозревается во взяточничестве

27 ноября 2012, 08:11
Следственным отделом по Автозаводскому району Следственного комитета 26 ноября 2012 года возбуждено уголовное дело в отношении начальника отряда отдела по воспитательной работе с осужденными ФКУ ИК № 9 ГУФСИН России по Нижегородской области, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки). Об этом сообщает СУ СКР по Нижегородской области. По версии следствия, старший лейтенант внутренней службы в ноябре текущего года за взятку согласился пронести осужденному, отбывающему наказание в исправительной колонии в режимную зону мобильные телефоны. 13 ноября 2012 года в вечернее время около магазина «Новый век», расположенного на ул. Львовской в Автозаводском районе подозреваемый был задержан оперативными сотрудниками ГУ МВД России по Нижегородской области. У него были изъяты 5 мобильных телефона и незаконное денежное вознаграждение – взятка в сумме 5 тыс. рублей. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

Следственным отделом по Автозаводскому району Следственного комитета 26 ноября 2012 года возбуждено уголовное дело в отношении начальника отряда отдела по воспитательной работе с осужденными ФКУ ИК № 9 ГУФСИН России по Нижегородской области, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки).

Об этом сообщает СУ СКР по Нижегородской области.

По версии следствия, старший лейтенант внутренней службы в ноябре текущего года за взятку согласился пронести осужденному, отбывающему наказание в исправительной колонии в режимную зону мобильные телефоны.

13 ноября 2012 года в вечернее время около магазина «Новый век», расположенного на ул. Львовской в Автозаводском районе подозреваемый был задержан оперативными сотрудниками ГУ МВД России по Нижегородской области. У него были изъяты 5 мобильных телефона и незаконное денежное вознаграждение – взятка в сумме 5 тыс. рублей.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

"