Posted 27 ноября 2012,, 05:11

Published 27 ноября 2012,, 05:11

Modified 12 ноября 2022,, 14:40

Updated 12 ноября 2022,, 14:40

В Н.Новгороде обсудят актуальные вопросы медиабизнеса и журналистики

27 ноября 2012, 05:11
В Нижнем Новгороде в бизнес-центре гостиницы «Октябрьская» ( Верхне-Волжская набережная, 9А) с 29 ноября по 2 декабря пройдет ежегодный фестиваль региональных вещателей «Вместе – радио» 2.1. Его организаторы: Фонд независимого радиовещания (ФНР) и Корпорация радио. Об этом сообщается на сайте администрации Нижнего Новгорода.

Проект успешно сочетает образовательные площадки как для специалистов радио, так и для журналистов и менеджеров других типов СМИ.

Главные темы четырехдневного фестиваля: презентации новейших азиатских моделей в медиабизнесе, обсуждение новостной журналистики и работы службы информации региональной медиакомпании, маркетинговые возможности традиционного радио и новых медиа, эффективные подходы к профессиональному развитию эфирных ведущих и их личностному росту, оптимизация работы с творческими сотрудниками.

Большинство мероприятий фестиваля пройдут в режиме практических мастерских и спецкурсов. Сильной стороной фестиваля является привлечение в качестве ведущих образовательных и дискуссионных площадок экспертов-практиков, погруженных в медиабизнес и досконально знающих механизм его работы.

Спикерами фестиваля в этом году станут: Владимир Варфоломеев - первый заместитель главного редактора, «Эхо Москвы»; Вячеслав Черепахин - президент медиагруппы «ПРЕМИЯ», г. Волгоград; Наталья Данильцева - управляющий партнер, Lemon Group Conferences; Андрей Скворцов - генеральный директор, Компания «Меркатор», Москва; Денис Баталин -содиректор KEYSIS GROUP (ADCONSULT | «Баталайн» | «Рост Продаж»), Москва; Юрий Волковыский - коммерческий директор, радио «Рекорд», Санкт-Петербург; Данил Зюнев - креативный продюсер, ФНР, Москва; Андрей Аллахвердов - главный редактор, ФНР, Москва; Ольга Киппель - руководитель «Первого радио Кубани», Краснодар; Ирина Рудковская - главный редактор радио «Юнитон», Новосибирск.

Программа фестиваля разработана так, чтобы и журналисты, и медиаменеджеры нашли интересные и важные для повседневной работы мастер-классы и тренинги, смогли лично обсудить актуальные задачи, с которыми они сталкиваются на практике.

Справка. Фестиваль «Вместе – радио» стартовал в Хабаровске в сентябре 2001 года. С тех пор прошло более 70 региональных этапов фестиваля по всей стране. Фестиваль стал постоянным партнером крупнейших медиафестивалей и конференций в Европе и США.

Сайт фестиваля: www.radiofestival.ru

"