Posted 7 апреля 2009,, 17:04

Published 7 апреля 2009,, 17:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:54

Updated 12 ноября 2022,, 15:54

Первая партия Пасхальных куличей будет освящена на хлебокомбинате «Печерский»

7 апреля 2009, 17:04
Первая партия Пасхальных куличей будет освящена на хлебокомбинате «Печерский» апреля 02, 2007 in Без рубрики) by | 0 Comments » Как сообщил в интервью агентству коммерческий директор хлебокомбината «Печерский» Денис Баширов, традиционное освящение куличей пройдет на предприятии уже в 10 раз. Церемонию освящения проведет отец Феодосий, иеромонах Печерского Вознесенского монастыря. Причем, будет освящена не только готовая продукция, но и все сырье, из которого будут выпекаться следующие партии Пасхальных куличей. Кроме того, отец Феодосий благословит всех сотрудников хлебокомбината на работу в эти праздничные дни, сообщил Денис Баширов. В этом году на хлебокомбинате планируется испечь несколько видов Пасхальных куличей: весом 100 гр., 300 гр., 460 гр.и 730 гр. Впервые в этом году куличи весом 460 гр. будут выпускаться в специальной праздничной упаковке, стилизованной под хохлому. Эта упаковка достаточно дорогая, говорит Д.Баширов, поэтому заказали лишь пробную партию упаковки, всего 400 штук. Праздничная упаковка представляет из себя картонную коробку с крышкой, куда кулич ставится, как в ведерко. Отпускная стоимость такого Пасхального кулича составит 45 рублей. Коммерческий директор хлебокомбината «Печерский» отметил, что они не очень рассчитывали на спрос таких дорогих куличей, однако, только сеть супермаркетов «Ашан» заказала 1000 куличей в таких праздничных упаковках. Пик продажи Пасхальных куличей ожидается в конце недели. К этому времени на хлебокомбинате планируют испечь около 40 тонн Пасхальной продукции. (В прошлом году на Пасху было реализовано более 46 тонн куличей). Однако, на хлебокомбинате уверяют, что покупать Пасхальные куличи можно уже сейчас, до воскресенья они не зачерствеют. Куличи производят из муки высшего сорта, и они могут храниться четверо суток. Освящение Пасхальных куличей пройдет на хлебокомбинате «Печерский» 3 апреля 2007 года в 13.00.

Первая партия Пасхальных куличей будет освящена на хлебокомбинате «Печерский»

апреля 02, 2007 in Без рубрики) by | 0 Comments »

Как сообщил в интервью агентству коммерческий директор хлебокомбината «Печерский»
Денис Баширов, традиционное освящение куличей пройдет на предприятии уже в 10 раз.
 
Церемонию освящения проведет отец Феодосий, иеромонах Печерского Вознесенского монастыря. Причем, будет освящена не только готовая продукция, но и все сырье, из которого будут выпекаться следующие партии Пасхальных куличей.
 
Кроме того, отец Феодосий благословит всех сотрудников хлебокомбината на работу в эти праздничные дни, сообщил Денис Баширов. В этом году на хлебокомбинате планируется испечь несколько видов Пасхальных куличей: весом 100 гр., 300 гр., 460 гр.и 730 гр.
 
Впервые в этом году куличи весом 460 гр. будут выпускаться в специальной праздничной упаковке, стилизованной под хохлому. Эта упаковка достаточно дорогая, говорит Д.Баширов, поэтому заказали лишь пробную партию упаковки, всего 400 штук.
 
Праздничная упаковка представляет из себя картонную коробку с крышкой, куда кулич ставится, как в ведерко. Отпускная стоимость такого Пасхального кулича составит 45 рублей.
 
Коммерческий директор хлебокомбината «Печерский» отметил, что они не очень рассчитывали на спрос таких дорогих куличей, однако, только сеть супермаркетов «Ашан» заказала 1000 куличей в таких праздничных упаковках.
 
Пик продажи Пасхальных куличей ожидается в конце недели. К этому времени на хлебокомбинате планируют испечь около 40 тонн Пасхальной продукции. (В прошлом году на Пасху было реализовано более 46 тонн куличей).
 
Однако, на хлебокомбинате уверяют, что покупать Пасхальные куличи можно уже сейчас, до воскресенья они не зачерствеют. Куличи производят из муки высшего сорта, и они могут храниться четверо суток.
 
Освящение Пасхальных куличей пройдет на хлебокомбинате «Печерский» 3 апреля 2007 года в 13.00.
"