Posted 7 апреля 2009,, 17:04

Published 7 апреля 2009,, 17:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:54

Updated 12 ноября 2022,, 15:54

КПРФ намерено «не деньгами, а умением» бороться за депутатские места в Госдуме

7 апреля 2009, 17:04
КПРФ намерено «не деньгами, а умением» бороться за депутатские места в Госдуме апреля 02, 2007 in Без рубрики) by | 0 Comments » «Сегодня рост голосов в поддержку КПРФ прогрессивно-поступательный», - говорит первый секретарь обкома КПРФ Николай Рябов. По данным фонда "Общественное мнение", в начале марта 2007 г. с утверждением, что цели коммунистов соответствуют интересам таких людей, как они, согласились 32%. По сравнению с 2003-2004 гг. доля тех, кто воспринимает КПРФ как "свою партию", увеличилась почти на треть, а доля считающих, что их интересам программа коммунистов не соответствует, снизилась с 55% в сентябре 2003 г. до 39% в марте 2007 года. «Головокружения от такого успеха мы не имеем, - говорит Н.Рябов. – Борьба за депутатские места в Государственную Думу РФ будет жесткой, отчаянной и денежной», - прогнозирует он ситуацию с будущими декабрьскими выборами в Государственную Думу. Несмотря на это, побеждать своих соперников коммунисты намерены «не деньгами, а умением». Николай Рябов сообщил в интервью агентству, что в итоговом постановлении центрального пленума партии, прошедшего 24 марта, были даны поручения региональным организациям выступать за развитие отечественной культуры, мер по защите русского языка и историко-культурного наследия, необходимо также отстаивать развитие науки и образования и др. Эти программные заявления стали предметом обсуждения на региональном пленуме НРО КПРФ, который состоялся в Нижнем Новгороде 31 марта. В нем приняли участие все секретари регионального отделения, в том числе и обкома партии. Ради проведения пленума, коммунистам даже пришлось отказаться от участия в спартакиаде нижегородских региональных отделений политических партий «ПартСтарт – 2007», для которой в НРО КПРФ было подготовлено 10 основных спортсменов и пятеро – на случай замены. Комментируя бюджет предстоящей выборной кампании в Госдуму РФ, Н.Рябов заявил, что «здесь мы будем работать на совесть». Приблизительная «стоимость» 1 избирательного голоса не превысит 1 рубля, отметил секретарь обкома КПРФ. Николай Рябов напомнил, что в 2003 году, баллотируясь в депутаты Государственной Думы РФ четвертого созыва, он занял вторую позицию, уступив единоросу. При этом было израсходовано 36 копеек на 1 голос от бюджета избирательной кампании. Перспективы будущих выборов в Госдуму для КПРФ Н.Рябов оценивает положительно. Результат покажут выборы в декабре 2007 года, говорит собеседник агентства.

КПРФ намерено «не деньгами, а умением» бороться за депутатские места в Госдуме

апреля 02, 2007 in Без рубрики) by | 0 Comments »

«Сегодня рост голосов в поддержку КПРФ прогрессивно-поступательный», - говорит первый секретарь обкома КПРФ Николай Рябов.
 
По данным фонда "Общественное мнение", в начале марта 2007 г. с утверждением, что цели коммунистов соответствуют интересам таких людей, как они, согласились 32%. По сравнению с 2003-2004 гг. доля тех, кто воспринимает КПРФ как "свою партию", увеличилась почти на треть, а доля считающих, что их интересам программа коммунистов не соответствует, снизилась с 55% в сентябре 2003 г. до 39% в марте 2007 года.
 
«Головокружения от такого успеха мы не имеем, - говорит Н.Рябов. – Борьба за депутатские места в Государственную Думу РФ будет жесткой, отчаянной и денежной», - прогнозирует он ситуацию с будущими декабрьскими выборами в Государственную Думу.
 
Несмотря на это, побеждать своих соперников коммунисты намерены «не деньгами, а умением».
 
Николай Рябов сообщил в интервью агентству, что в итоговом постановлении центрального пленума партии, прошедшего 24 марта, были даны поручения региональным организациям  выступать за развитие отечественной культуры, мер по защите русского языка и историко-культурного наследия, необходимо также отстаивать развитие науки и образования и др.
 
Эти программные заявления стали предметом обсуждения на региональном пленуме НРО КПРФ, который состоялся в Нижнем Новгороде 31 марта. В нем приняли участие все секретари регионального отделения, в том числе и обкома партии.
 
Ради проведения пленума, коммунистам даже пришлось отказаться от участия в спартакиаде нижегородских региональных отделений политических партий «ПартСтарт – 2007», для которой в НРО КПРФ было подготовлено 10 основных спортсменов и пятеро – на случай замены.
 
Комментируя бюджет предстоящей выборной кампании в Госдуму РФ, Н.Рябов заявил, что «здесь мы будем работать на совесть». Приблизительная «стоимость» 1 избирательного голоса не превысит 1 рубля, отметил секретарь обкома КПРФ.
 
Николай Рябов напомнил, что  в 2003 году, баллотируясь в депутаты Государственной Думы РФ четвертого созыва, он занял вторую позицию, уступив единоросу. При этом было израсходовано 36 копеек на 1 голос от бюджета избирательной кампании.
 
Перспективы будущих выборов в Госдуму для КПРФ Н.Рябов оценивает положительно. Результат покажут выборы в декабре 2007 года, говорит собеседник агентства.
"