Posted 27 ноября 2012,, 01:11

Published 27 ноября 2012,, 01:11

Modified 12 ноября 2022,, 14:40

Updated 12 ноября 2022,, 14:40

Акция «Мы с друзьями – целый мир» состоялась в реабилитационном центре для несовершеннолетних «Солнышко»

27 ноября 2012, 01:11
В Нижнем Новгороде в областном социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних «Солнышко» состоялась акция «Мы с друзьями – целый мир». Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Как сообщается в пресс-релизе, это интерактивный проект, в котором приняли участие живущие в центре подростки. Конкурс был проведен министерством социальной политики в рамках реализации областной целевой программы «Профилактика безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних Нижегородской области на 2011-2013 годы».

В ходе интерактивного «Путешествия с друзьями вокруг света» дети делали остановки в проливе Ассоциаций, где вспоминали качества, помогающие в дальних странствиях; на материке Новая Земля дети построили дом, где каждый из участников объяснял важность всех составляющих деталей здания и каждой из них в отдельности. В конце путешествия игроки нарисовали большую карту мира. Самым активным участникам проекта были вручены дипломы и подарки. Кроме того, все участники получили буклеты «Как завести новых друзей?».

Подобная акция – это одна из форм социально-реабилитационной работы с подростками, попавшими в сложную жизненную ситуацию. Программа, разработанная специалистами социально-реабилитационного центра Ленинского района «Я с друзьями - целый мир!» стала одним из победителей конкурса социальных программ «Бесстрашное детство», направленный на профилактику семейного неблагополучия, формирование в обществе нетерпимого отношения к различным формам насилия над детьми.

Справка:

В 2012 году в рамках реализации областной целевой программы «Профилактика безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних Нижегородской области на 2011-2013 годы», утвержденной постановлением Правительства Нижегородской области от 23.08.2012 № 526, министерством социальной политики Нижегородской области проведен первый областной конкурс социальных программ «Бесстрашное детство». В конкурсе приняли участие 26 учреждений социального обслуживания населения Нижегородской области.

"