Posted 7 апреля 2009,, 17:04

Published 7 апреля 2009,, 17:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:53

Updated 12 ноября 2022,, 15:53

Общая площадь посевов в Нижегородской области составит 1 млн. 141 тыс. га

7 апреля 2009, 17:04
Общая площадь посевов в Нижегородской области составит 1 млн. 141 тыс. га апреля 02, 2007 in Без рубрики) by | 0 Comments » В Кстове состоялось зональное совещание по вопросам подготовки и проведения весенне-полевых работ, в котором приняли участие руководители управлений сельского хозяйства и агропромышленных предприятий центральных районов Нижегородской области. 22 марта аналогичное совещание прошло в Арзамасском районе с представителями районов южной части Нижегородской области. В начале апреля совещание по подготовке к весенне-полевым работам в районах северной зоны области пройдет в р.п. Красные Баки. Как отметил вице-губернатор, правительство области осуществляет постоянный мониторинг готовности сельскохозяйственных организаций и предпринимает все необходимые меры для решения существующих проблем. «Готовность техники, запасы посевных материалов и удобрений опасения не вызывают, однако резервы для улучшения ситуации есть», - сказал Виктор Клочай. Как сообщил министр сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Леонид Седов, под урожай 2007 года в области посеяно 219,6 тыс. га озимых зерновых культур, в том числе 178,6 тыс. га озимой пшеницы. Несмотря на аномально теплую зиму, перезимовка культур прошла нормально, и массовой гибели озимых не произошло. По словам Леонида Седова, общая площадь посевов в 2007 году в Нижегородской области составит 1 млн. 141 тыс. га. Значительные усилия будут направлены на дальнейшее развитие внутриобластной кооперации, поддержку нижегородских сельхозпроизводителей и переработчиков, повышение качества и расширение рынка сбыта продукции местного производства. На финансовую поддержку предприятий агропромышленного комплекса из областного бюджета будет направлено 1 млрд. 541,4 млн. рублей, что почти на 40% больше показателей 2006 года.

Общая площадь посевов в Нижегородской области составит 1 млн. 141 тыс. га

апреля 02, 2007 in Без рубрики) by | 0 Comments »

В Кстове состоялось зональное совещание по вопросам подготовки и проведения весенне-полевых работ, в котором приняли участие руководители управлений сельского хозяйства и агропромышленных предприятий центральных районов Нижегородской области.
 
22 марта аналогичное совещание прошло в Арзамасском районе с представителями районов южной части Нижегородской области. В начале апреля совещание по подготовке к весенне-полевым работам в районах северной зоны области пройдет в р.п. Красные Баки.
 
Как отметил вице-губернатор, правительство области осуществляет постоянный мониторинг готовности сельскохозяйственных организаций и предпринимает все необходимые меры для решения существующих проблем.
 
«Готовность техники, запасы посевных материалов и удобрений опасения не вызывают, однако резервы для улучшения ситуации есть», - сказал Виктор Клочай.
 
Как сообщил министр сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Леонид Седов, под урожай 2007 года в области посеяно 219,6 тыс. га озимых зерновых культур, в том числе 178,6 тыс. га озимой пшеницы. Несмотря на аномально теплую зиму, перезимовка культур прошла нормально, и массовой гибели озимых не произошло.
 
По словам Леонида Седова, общая площадь посевов в 2007 году в Нижегородской области составит 1 млн. 141 тыс. га. Значительные усилия будут направлены на дальнейшее развитие внутриобластной кооперации, поддержку нижегородских сельхозпроизводителей и переработчиков, повышение качества и расширение рынка сбыта продукции местного производства.
 
На финансовую поддержку предприятий агропромышленного комплекса из областного бюджета будет направлено 1 млрд. 541,4 млн. рублей, что почти на 40% больше показателей 2006 года.
"