Posted 26 ноября 2012,, 08:11

Published 26 ноября 2012,, 08:11

Modified 12 ноября 2022,, 14:40

Updated 12 ноября 2022,, 14:40

Суд отказал экс-главе Пильнинского района в иске по делу о размещении гроба около его дома

26 ноября 2012, 08:11
Пильнинский районный суд отказал экс-главе Пильнинского муниципального района в удовлетворении требований, посчитав действующего депутата земского собрания непричастным к размещению гроба. Об этом сообщает пресс-служба Нижегородского областного суда.

Напомним, что бывший глава муниципального района обратился в Пильнинский районный суд с данным иском, указав, что накануне его юбилея произошел неприятный инцидент, заключающийся в том, что житель рабочего поселка Пильна, действующий депутат Земского собрания разместил гроб около его, истца, дома.

Истец указал, что размещение гроба он воспринял как унижение его чести и достоинства.

Считая, что этими действиями ему был причинен моральный вред, истец просил взыскать с ответчика в счет компенсации морального вреда 250 тыс. рублей.

В ходе судебного разбирательства выяснилось, что к размещению гроба имеют отношение и другие лица. В связи с этим истец увеличил круг ответчиков по данному делу. Фигурантами дела стали покупатель гроба и безработный, разместивший гроб возле дома экс-главы.

Тщательно изучив материалы дела, исследовав доказательства, суд пришел к выводу о недоказанности причастности депутата земского собрания к указанным событиям и недоказанности вины двух других фигурантов по делу в причинении морального вреда истцу.

"