Posted 26 ноября 2012,, 07:11

Published 26 ноября 2012,, 07:11

Modified 12 ноября 2022,, 14:40

Updated 12 ноября 2022,, 14:40

Нижегородские бойцы одержали победу в общем командном зачете на турнире «Щит и меч»

26 ноября 2012, 07:11
В пятницу 23 ноября на арене Цирка команда Нижегородской области встретилась со сборной лучших бойцов России, в состав которой вошли спортсмены из Москвы, Тулы, Костромы и Перми.

Об этом сообщают организаторы мероприятия.

Представители Нижегородской области выиграли шесть из семи поединков по правилам ММА у сборной лучших бойцов России.

Открылся турнир двумя поединками, которые предваряли командные соревнования. Универсальный бой по карате киокушинкай выиграл нижегородец Айк Даниелян. Затем в рейтинговом бое по правилам К-1 встретились два нижегородских спортсмена – Евгений Балан и Владимир Шакая, который нокаутировал своего соперника в первом раунде.

Затем в рамках командных соревнований состоялись семь поединков по правилам ММА.

В итоге в шести из них верх одержали представители нижегородской команды Евгений Лазуков (Кстово), Максим Рожков (Кстово), Максим Футин (Выкса), Сергей Яковлев (Н.Новгород), Игорь Савельев (Павлово) и участник супер-боя Вячеслав Василевский (Нижний Новгород).

Единственным победителем в команде гостей стал Заслуженный мастер спорта, пятикратный чемпион Мира по универсальному бою Олег Борисов (Кострома). Эльдар Гусманов из Дзержинска на протяжении всех двух раундов пытался противостоять более опытному сопернику, но единогласным решением судей победу одержал спортсмен из Костромы.

Таким образом, нижегородские бойцы одержали победу в общем командном зачете, выиграв Кубок Нижнего Новгорода.

"