Posted 23 ноября 2012,, 07:11

Published 23 ноября 2012,, 07:11

Modified 12 ноября 2022,, 14:40

Updated 12 ноября 2022,, 14:40

Рисунки Чебоксарского водохранилища представили нижегородцы на областном конкурсе «Вода. Сбереги!»

23 ноября 2012, 07:11
В Нижегородской области завершился прием работ на традиционный областной конкурс рисунков и фотографий «Вода. Сбереги!». В этом году на конкурсе появилась новая номинация – «Чебоксарское водохранилище в рисунках и фотографиях».

Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Как сообщается в пресс-релизе, конкурс проводился в пятый раз.

Организаторами конкурса являются министерство экологии и природных ресурсов Нижегородской области и Координационный центр движения «Поможем реке» при экоцентре «Дронт». Основная цель конкурса – привлечь внимание к сохранению пресной воды, донести до людей понимание, что этот ресурс является величайшей ценностью и не должен становиться редкостью.

Участие в конкурсе «Вода. Сбереги!» могли принять люди любых возрастов и профессий. Художественные образы, созданные участниками, рассказывают о красоте рек и озер Нижегородской области, показывают отношение людей к водным проблемам.

Всего на конкурс поступило около 1000 фотографий и рисунков из 35 районов и городов области. Самыми активными оказались: Нижний Новгород (222 работы), Балахнинский и Богородский районы (71 и 66 работ соответственно). Среди участников конкурса большую часть составляют школьники и воспитанники детских садов. Самым молодым участникам пять лет, а самым старшим – 59 лет.

Лучшие работы составят фотовыставку, которая будет организована в Сормовской библиотеке.

"