Posted 23 ноября 2012,, 06:11

Published 23 ноября 2012,, 06:11

Modified 12 ноября 2022,, 14:40

Updated 12 ноября 2022,, 14:40

Нижегородский инвестсовет одобрил 35 проектов

23 ноября 2012, 06:11
23 ноября в Кремле состоялось очередное заседание Инвестиционного совета под председательством заместителя губернатора Нижегородской области Дмитрия Сватковского. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области. На заседании было рассмотрено 43 инвестиционных проекта, из них 35 одобрены, отказано восьми. Общий объем инвестиций по получившим одобрение проектам составит более 11,048 млрд. рублей, в том числе в дорожную и инженерную инфраструктуру – 10311 млн. рублей; в строительство жилья – 342 млн. рублей; в социальные объекты – 200 млн. рублей; в торгово-деловую инфраструктуру – 175 млн. рублей; в проведение инженерно-изыскательных работ – 20 млн. рублей. Доходы консолидированного бюджета Нижегородской области по окончании реализации (строительства) инвестиционных проектов составят более 3,6 млн. рублей ежегодно. По словам Дмитрия Сватковского, в своей работе члены Инвестсовета, прежде всего, руководствуются интересами граждан, нормативными и законодательными документами, генеральными планами развития городов. «Мы принимаем и отрицательные решения. Как правило, это те проекты, которые инвесторы планировали размещать в парковых зонах или зеленых насаждениях, где существуют права третьих лиц или данный проект не соответствует стратегии развития региона. Таких отказов примерно 15-20% от общего числа заявок», - отметил заместитель губернатора. «Чтобы убрать бюрократические проволочки, мы договорились со всеми уровнями власти, включая федеральные и муниципальные, опрохождении всех документов в кратчайшие сроки. В настоящее время сроки по некоторым документам сокращены в 3-4 раза, - добавил Дмитрий Сватковский. - Радует, что большинство организаций идет навстречу в этих вопросах, поскольку все заинтересованы получить клиентскую базу. Многие компании уже за свои средства делают инфраструктуру к тем объектам, по которым мы принимаем решение. Поэтому скорость подготовки инфраструктуры дает возможность быстрее реализовывать все проекты, и такая работа у нас в регионе активно ведется».

23 ноября в Кремле состоялось очередное заседание Инвестиционного совета под председательством заместителя губернатора Нижегородской области Дмитрия Сватковского.

Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

На заседании было рассмотрено 43 инвестиционных проекта, из них 35 одобрены, отказано восьми.

Общий объем инвестиций по получившим одобрение проектам составит более 11,048 млрд. рублей, в том числе в дорожную и инженерную инфраструктуру – 10311 млн. рублей; в строительство жилья – 342 млн. рублей; в социальные объекты – 200 млн. рублей; в торгово-деловую инфраструктуру – 175 млн. рублей; в проведение инженерно-изыскательных работ – 20 млн. рублей.

Доходы консолидированного бюджета Нижегородской области по окончании реализации (строительства) инвестиционных проектов составят более 3,6 млн. рублей ежегодно.

По словам Дмитрия Сватковского, в своей работе члены Инвестсовета, прежде всего, руководствуются интересами граждан, нормативными и законодательными документами, генеральными планами развития городов.

«Мы принимаем и отрицательные решения. Как правило, это те проекты, которые инвесторы планировали размещать в парковых зонах или зеленых насаждениях, где существуют права третьих лиц или данный проект не соответствует стратегии развития региона. Таких отказов примерно 15-20% от общего числа заявок», - отметил заместитель губернатора.

«Чтобы убрать бюрократические проволочки, мы договорились со всеми уровнями власти, включая федеральные и муниципальные, опрохождении всех документов в кратчайшие сроки. В настоящее время сроки по некоторым документам сокращены в 3-4 раза, - добавил Дмитрий Сватковский. - Радует, что большинство организаций идет навстречу в этих вопросах, поскольку все заинтересованы получить клиентскую базу. Многие компании уже за свои средства делают инфраструктуру к тем объектам, по которым мы принимаем решение. Поэтому скорость подготовки инфраструктуры дает возможность быстрее реализовывать все проекты, и такая работа у нас в регионе активно ведется».

"