Posted 23 ноября 2012,, 06:11

Published 23 ноября 2012,, 06:11

Modified 12 ноября 2022,, 14:40

Updated 12 ноября 2022,, 14:40

Женщина-наркодилер, отбывающая наказание в Нижегородской области, будет депортирована из страны

23 ноября 2012, 06:11
Решением Ардатовского районного суда Нижегородской области гражданка Киргизии, не имеющая регистрации на территории РФ, будет помещена в специальный приемник ЦИАЗ Управления МВД РФ по г. Нижнему Новгороду до момента выезда за пределы страны.

Об этом сообщает пресс-служба Нижегородского областного суда.

Решение о депортации осужденной, освобождающейся по отбытии наказания из исправительной колонии в ноябре 2012 года, принято начальником Управления Федеральной миграционной службы России по Нижегородской области.

Основанием для такого решения послужило то, что гражданка Киргизии находилась на территории России незаконно, документов на право пребывания на территории Российской Федерации не имеет. Женщина осуждена за тяжкое преступление, связанное с незаконным оборотом наркотиков на срок 3 года лишения свободы. Ее пребывание на территории России признано нежелательным и представляющим угрозу общественному порядку, правам и интересам граждан РФ. После освобождения из мест лишения свободы осужденная должна покинуть Российскую Федерацию.

С целью исполнения решения о депортации суд удовлетворил ходатайство начальника УФМС России по Нижегородской области о содержании гражданки М. в специальном приемнике ЦИАЗ Управления МВД РФ по г.Нижнему Новгороду до момента выезда за пределы Российской Федерации.

Решение в законную силу не вступило.

"