Posted 23 ноября 2012,, 06:11

Published 23 ноября 2012,, 06:11

Modified 12 ноября 2022,, 14:40

Updated 12 ноября 2022,, 14:40

Сотрудники госпожнадзора проводят профилактические проверки в детских садах Н.Новгорода

23 ноября 2012, 06:11
23 ноября сотрудники государственного пожарного надзора Нижегородской области по Советскому району Нижнего Новгорода проверили выполнение требований пожарной безопасности в магазине «Фейерверк» на ул.Бекетова, 52. Кроме того, в преддверии детских новогодних утренников инспекторы госпожнадзора посетили детский сад №342 по ул. Бекетова, 49-б.

Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Нижегородской области.

В целях обеспечения пожарной безопасности в период проведения Новогодних и Рождественских праздников в соответствии с поручением Правительства РФ и распоряжением Главного государственного инспектора РФ по пожарному надзору Главным управлением МЧС России по Нижегородской области с ноября 2012 года совместно с Правительством области, органами местного самоуправления, прокуратурой, ОВД, другими надзорными органами проводится комплекс надзорно-профилактических мероприятий по обеспечению пожарной безопасности объектов с массовым пребыванием людей, в том числе с круглосуточным пребыванием детей.

В ходе рейдов будут проверены места продажи и хранения пиротехники, а также объекты с массовым пребыванием людей, задействованные в проведении праздничных мероприятий.

Напомним, что вся пиротехническая продукция подлежит сертификации, а объекты торговли пиротехникой и места проведения праздничных мероприятий должны отвечать требованиям норм и правил пожарной безопасности.

"