Posted 23 ноября 2012,, 05:11

Published 23 ноября 2012,, 05:11

Modified 12 ноября 2022,, 14:40

Updated 12 ноября 2022,, 14:40

Осуждена жительница Борского района, кинувшая молотком в полицейского

23 ноября 2012, 05:11
В Борском районе Нижегородской области в суд было направлено уголовное дело в отношении 23-летней жительницы Борского района, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение в отношении представителя власти насилия опасного для жизни и здоровья).

Об этом сообщает пресс-служба Следственного управления СК РФ по Нижегородской области.

Как сообщается в пресс-релизе, 19 августа 2012 года в вечернее время в поселке Железнодорожный Борского района после употребления спиртных напитков подсудимая совершила хулиганские действия в отношении своей родственницы, после чего та обратилась за помощью к сотрудникам полиции. После прибытия правоохранителей злоумышленница, не желая быть привлеченной к административной ответственности, кинула молоток в область головы полицейского-кинолога ОВ ППСп ОМВД России по городу Бор (старшего сержанта полиции), причинив ему телесные повреждения в виде ушибленной раны мягких тканей правой половины лица, вызвавших причинение легкого вреда здоровью по признаку кратковременного его расстройства. Затем она попыталась нанести полицейскому удар вторым имевшимся у нее при себе молотком, однако, сотруднику полиции удалось пресечь ее противоправные действия, выбив из руки инструмент.

Злоумышленнице предъявлено обвинение по ч. 2 ст. 318 УК РФ. Вину она признала в полном объеме.

Приговором Борского городского суда злоумышленница осуждена к 3 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года. Приговор суда вступил в законную силу.

"