Posted 23 ноября 2012,, 03:11

Published 23 ноября 2012,, 03:11

Modified 12 ноября 2022,, 14:40

Updated 12 ноября 2022,, 14:40

Футбольные матчи между правительством области и нижегородскими блогерами станут традиционными - Д.Сватковский

23 ноября 2012, 03:11
22 ноября 2012 года в Нижнем Новгороде в новом ФОКе «Мещерский» состоялся первый футбольный матч между правительством Нижегородской области и нижегородскими блогерами. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

С инициативой о проведении матча выступили блогеры, обратившись в микроблог Дмитрия Сватковского в «Твиттере». Заместитель губернатора ответил согласием на поступившее предложение и принял личное участие в игре.

Матч завершился со счетом 7:2 в пользу команды правительства области. По мнению Дмитрия Сватковского, итоговый счет не отражает характера матча: «Игра была равной, блогеры оказали нашей команде серьезное сопротивление. Только в концовке матча нам удалось забить несколько мячей подряд на контратаках. Думаю, сегодня команде блогеров немного не хватило удачи».

Дмитрий Сватковский поблагодарил игроков обеих команд и пришедших на матч болельщиков, среди которых была трехкратная Олимпийская чемпионка по фигурному катанию Ирина Роднина, за активную поддержку футболистов.

По мнению заместителя губернатора, футбольные матчи с блогерами необходимо сделать регулярными: «Сегодняшняя игра показала, что у нижегородцев есть интерес к подобным встречам, поэтому такие матчи станут традиционными». Блогеры поддержали инициативу Дмитрия Сватковского и уже начали обсуждать подготовку к матчу-реваншу.

"