Posted 22 ноября 2012,, 08:11

Published 22 ноября 2012,, 08:11

Modified 12 ноября 2022,, 14:40

Updated 12 ноября 2022,, 14:40

Сотрудники «Теплоэнерго» войдут в Совет молодёжного самоуправления региона

22 ноября 2012, 08:11
Совет молодежного самоуправления будет создан при министерстве спорта и молодежной политики Нижегородской области. В него войдут специалисты предприятий и организаций, которые примут непосредственное участие в формировании стратегии молодёжной политики в регионе.

Главная задача СМС – помощь в профориентации, повышение престижа рабочих профессий, а также обеспечение «преемственности поколений» на производствах. Кроме того, Совет будет активно участвовать в деятельности министерства и даже получит право вносить предложения по дополнению и изменению региональных законодательных норм, регулирующих вопросы молодёжной политики, готовить петиции и обращения в адрес госорганов и коммерческих организаций, реализовывать совместные образовательные и культурно-просветительские проекты и заниматься другой общественной работой.

Интерес к проекту среди молодёжи вполне оправдан. Общение с коллегами из других отраслей позволяет не только набираться знаний и опыта, но и «обрастать» профессиональными связями, которые могут оказаться весьма полезными в работе.

Активное участие в общественной жизни бывает особенно важно молодым сотрудникам организаций, где количество персонала исчисляется сотнями, и люди, работающие в одной компании, могут даже не знать друг друга.

- В разных отделах и подразделениях предприятия в результате активной совместной общественной работы появляется большое количество знакомых, что в дальнейшем значительно упрощает взаимодействие в рамках рабочих процессов и, как следствие, ускоряет решение каких-либо задач. Думаю, что с появлением глобальной общественной структуры, объединяющей работающую молодёжь всего региона, рамки профессиональных и личностных возможностей значительно расширятся, - считает инженер управления ремонтов, председатель совета молодёжи ОАО «Теплоэнерго» Екатерина Бурдаева.

В областном правительстве относительно будущего данной структуры тоже настроены позитивно. По мнению заместителя министра спорта и молодёжной политики Нижегородской области Сергея Бочарова, молодежь должна иметь право на самоопределение:

«Идея молодёжной политики в целом – это идея личностного развития. Это комплекс конкретных мер, позволяющий людям получать дополнительные навыки, компетенции, знания, умения и успешно применять их на практике. Эффективность же предприятия во многом зависит от профессионализма персонала», - резюмирует Сергей Бочаров.

"