Posted 22 ноября 2012,, 07:11

Published 22 ноября 2012,, 07:11

Modified 12 ноября 2022,, 14:40

Updated 12 ноября 2022,, 14:40

Предложены места в центре Н.Новгорода, где должны появиться первые платные парковки

22 ноября 2012, 07:11
В четверг, 22 ноября, в администрации Нижнего Новгорода прошло заседание городского Общественного совета. Одним из пунктов обсуждения стал вопрос единого парковочного пространства города.

Присутствовавший на заседании руководитель проекта развития территории «Рождественская сторона» Александр Сериков предложил несколько мест в центре города, где, на его взгляд, необходимо сделать парковки в первую очередь. Это, в частности, ул. Рождественская, Нижневолжская набережная, площадь Сенная, площадь Свободы, площадь Горького, площадь Минина и ул. Ильинская.

В свою очередь, депутат Городской думы Нижнего Новгорода Александр Котюсов предложил пригласить к главе администрации города руководителей крупных бизнес-центров города и «заставить» их сделать разметку на парковках около своих зданий. «Это нужно сделать, чтобы автомобили могли парковаться красиво, чтобы не было бардака», - сказал А.Котюсов.

Глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов подчеркнул, что помимо создания парковочного пространства, в том числе платного, следует обратить внимание на уровень ответственности за нарушение правил парковки, а также на развитие общественного транспорта как альтернативу легковому движению.

Как сообщалось ранее, 21 ноября депутаты Городской думы Нижнего Новгорода утвердили Положение о порядке создания и использовании парковок на платной основе, расположенных на автомобильных дорогах общего пользования.

"