Posted 22 ноября 2012,, 01:11

Published 22 ноября 2012,, 01:11

Modified 12 ноября 2022,, 14:41

Updated 12 ноября 2022,, 14:41

Полицейские задержали мужчину, ограбившего пенсионерку

22 ноября 2012, 01:11
Починковские стражи порядка задержали мужчину, похитившего денежные средства у местной пенсионерки. По данному было факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 161 УК РФ «Грабеж». Об этом сообщает ГУ МВД России по Нижегородской области. В дежурную часть Отдела МВД России по Починковскому району Нижегородской области обратилась местная жительница, которая сообщила о совершенном в отношении нее грабеже. Потерпевшая рассказала, что, находясь днем дома, она услышала непонятный шум в одной из комнат. Поспешив на раздававшиеся из соседней комнаты звуки, хозяйка увидела незнакомого ей мужчину, проникшего в ее дом путем выставления оконного стекла. Испугавшись, женщина закричала, а злоумышленник, угрожая расправой, потребовал отдать ему имеющиеся в доме денежные средства. Забрав у пенсионерки 12 тыс. рублей, злоумышленник скрылся с места происшествия через входную дверь, пригрозив женщине не сообщать о его визите в полицию. Но, несмотря на угрозы со стороны нарушителя закона, испуганная женщина обратилась в правоохранительные органы. В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий стражи порядка задержали подозреваемого - ранее неоднократно судимого не работающего 45-летнего мужчину. В настоящее время ведется следствие. Полицейские проверяют задержанного на причастность к аналогичным преступлениям, совершенным на территории района.

Починковские стражи порядка задержали мужчину, похитившего денежные средства у местной пенсионерки. По данному было факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 161 УК РФ «Грабеж».

Об этом сообщает ГУ МВД России по Нижегородской области.

В дежурную часть Отдела МВД России по Починковскому району Нижегородской области обратилась местная жительница, которая сообщила о совершенном в отношении нее грабеже. Потерпевшая рассказала, что, находясь днем дома, она услышала непонятный шум в одной из комнат. Поспешив на раздававшиеся из соседней комнаты звуки, хозяйка увидела незнакомого ей мужчину, проникшего в ее дом путем выставления оконного стекла. Испугавшись, женщина закричала, а злоумышленник, угрожая расправой, потребовал отдать ему имеющиеся в доме денежные средства. Забрав у пенсионерки 12 тыс. рублей, злоумышленник скрылся с места происшествия через входную дверь, пригрозив женщине не сообщать о его визите в полицию. Но, несмотря на угрозы со стороны нарушителя закона, испуганная женщина обратилась в правоохранительные органы.

В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий стражи порядка задержали подозреваемого - ранее неоднократно судимого не работающего 45-летнего мужчину. В настоящее время ведется следствие. Полицейские проверяют задержанного на причастность к аналогичным преступлениям, совершенным на территории района.

"