Posted 21 ноября 2012,, 09:11

Published 21 ноября 2012,, 09:11

Modified 12 ноября 2022,, 14:41

Updated 12 ноября 2022,, 14:41

Житель Лукояновскеого района осужден на 12 лет за убийство знакомого на почве ревности

21 ноября 2012, 09:11
Житель Лукояновского района Нижегородской области обвиняется в убийстве знакомого, приревновав к нему свою сожительницу. Об этом сообщает пресс-служба Нижегородского областного суда.

Согласно материалам дела, 6 июня 2012 года в Лукояновском районе Нижегородской области обвиняемый во время распития спиртных напитков решил убить знакомого, приревновав к нему свою сожительницу. Вооружившись хозяйственным ножом, злоумышленник ночью разбил оконное стекло и незаконно проник в дом потерпевшего, где нанес ему два удара ножом в грудную клетку, повредив сердце и легкое. В результате потерпевший скончался на месте происшествия от потери крови.

В судебном заседании подсудимый полностью признал себя виновным.

Согласно заключению амбулаторной судебно-психиатрической экспертизы подсудимый в период совершения инкриминируемых ему деяний не обнаруживал признаков какого-либо психического расстройства, а находился в состоянии алкогольного опьянения.

При назначении вида и размера наказания в качестве отягчающих обстоятельств суд учел особо опасный рецидив преступлений, так как подсудимый был ранее судим за совершение особо тяжкого преступления, судимость в установленном законом порядке не снята и не погашена.

В качестве обстоятельства, смягчающего наказание подсудимого, суд учел признание им вины и способствование раскрытию и расследованию преступлений.

Лукояновский районный суд Нижегородской области признал гражданина виновным в убийстве и нарушении неприкосновенности жилища и назначил ему наказание в виде 12 лет 2 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима.

Приговор не вступил в законную силу.

"