Posted 7 апреля 2009,, 17:04

Published 7 апреля 2009,, 17:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:53

Updated 12 ноября 2022,, 15:53

108 человек сдали сегодня кровь в рамках акции “Река жизни”

7 апреля 2009, 17:04
108 человек сдали сегодня кровь в рамках акции “Река жизни” апреля 02, 2007 in Без рубрики) by | 0 Comments » Главная цель акции «Река жизни» – сбор донорской крови в помощь больным с системными заболеваниями крови, в первую очередь – для детей, страдающих лейкозом и гемофилией. 108 человек сдали кровь в рамках акции. Всего студентов, изъявивших желание стать донорами, было гораздо больше. Однако не все смогли сдать сегодня кровь по самым разным причинам (чаще всего – временные или постоянные отводы от дачи крови по медицинским показателям – низкий уровень гемоглобина, перенесенные или имеющиеся заболевания и т.д.). Донорская акция в НГТУ проходила второй раз. Первый раз акция в этом вузе проводилась год назад, 17 апреля, в Международный день больного гемофилией. Донорские акции «Река Жизни» проводятся фондом «Гематология: милосердие и поддержка» совместно с Областной станцией переливания крови в рамках сотрудничества Нижегородской области и региона Ломбардия (Италия) в сфере развития донорства и помощи детям с заболеваниями крови с 1999 года.

108 человек сдали сегодня кровь в рамках акции “Река жизни”

апреля 02, 2007 in Без рубрики) by | 0 Comments »

Главная цель акции «Река жизни» – сбор донорской крови в помощь больным с системными заболеваниями крови, в первую очередь – для детей, страдающих лейкозом и гемофилией. 108 человек сдали кровь в рамках акции.
 
Всего студентов, изъявивших желание стать донорами, было гораздо больше. Однако не все смогли сдать сегодня кровь по самым разным причинам (чаще всего – временные или постоянные отводы от дачи крови по медицинским показателям – низкий уровень гемоглобина, перенесенные или имеющиеся заболевания и т.д.).
 
Донорская акция в НГТУ проходила второй раз. Первый раз акция в этом вузе проводилась год назад, 17 апреля, в Международный день больного гемофилией.
 
Донорские акции «Река Жизни» проводятся фондом «Гематология: милосердие и поддержка» совместно с Областной станцией переливания крови в рамках сотрудничества Нижегородской области и региона Ломбардия (Италия) в сфере развития донорства и помощи детям с заболеваниями крови с 1999 года.
"