Posted 21 ноября 2012,, 07:11

Published 21 ноября 2012,, 07:11

Modified 12 ноября 2022,, 14:41

Updated 12 ноября 2022,, 14:41

Конкурсы на размещение рекламных конструкций в Н.Новгороде будут проводиться в конце 2012 – начале 2013 года

21 ноября 2012, 07:11
Депутаты городской Думы Нижнего Новгорода на заседании 21 ноября обсудили вопрос подготовки проекта Схемы размещения рекламных конструкций в Нижнем Новгороде. Об этом сообщает корреспондент "Ньюс-НН", присутствовавший на заседании.

Как заявил заместитель председателя комиссии Гордумы по местному самоуправлению Денис Москвин, Схема территориального размещения рекламных конструкций так и не была предоставлена в Думу, между тем как на предыдущем заседании было обещано, что она будет готова до 20 ноября. Данное поручение было дано депутатами директору МКУ «Рекламная служба Нижнего Новгорода» Вячеславу Виноградову, несколько дней назад подавшему в отставку.

«Таким образом, профильные организации свою работу не выполнили. Рекламные конструкции, разрешение на размещение которых закончилось еще 31 июля, по-прежнему находятся на территории города. Из-за этого городской бюджет недополучает огромные деньги – на данный момент около 100 млн. рублей. И мы не имеем ни документов, ни даже малейшего представления о том, когда они появятся, и когда будут проведены аукционы по размещению новых рекламных конструкций», - заявил Денис Москвин.

В свою очередь, глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов сообщил депутатам, что администрацией будут приняты все меры для предотвращения дальнейших потерь муниципального бюджета. «Администрация сделает все необходимое, чтобы провести конкурс на размещение рекламных конструкций в конце этого года или в начале 2013 года», - заявил О.Кондрашов. Он также сообщил, что 16 ноября пришел ответ от ГИБДД о том, что проект схемы поступил к ним на согласование.

Также Д.Москвин обратился к главе администрации с просьбой учесть при доработке Схемы позицию рекламных служб города.

"