Posted 21 ноября 2012,, 07:11

Published 21 ноября 2012,, 07:11

Modified 12 ноября 2022,, 14:41

Updated 12 ноября 2022,, 14:41

Ежедневные рейды по выявлению должников, которые не заплатили транспортный налог, пройдут в Нижегородской области

21 ноября 2012, 07:11
С 19 ноября 2012 года в Нижегородской области стартовала акция «Оплати налог, водитель!». Мероприятие проводится Управлением Федеральной службы судебных приставов по Нижегородской области совместно с Нижегородской дорожно-постовой службой и налоговой инспекцией и посвящена взысканию задолженностей по транспортному налогу.Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

«Акция «Оплати налог, водитель!» проводится на всей территории нашей области для повышения уровня взыскания транспортного налога. В рамках мероприятий по активизации работы всех заинтересованных служб и ведомств судебные приставы будут организовывать ежедневные рейды по должникам, - отметили в УФССП по Нижегородской области. - В ходе рейдов будут проведены выходы по месту жительства должников с целью определения имущественного положения и наложения ареста на наиболее ликвидное имущество, в том числе автомобили».

В региональном управлении также сообщили, что на узлах всех крупных транспортных магистралей города и области будут выставляться посты судебных приставов, «вооруженных» аппаратно-программным комплексом «Дорожный пристав». «Это уникальный прибор, позволяющий в течение считанных секунд определить принадлежность машины тому или иному должнику. Лазерный сканер прибора просто считывает номера проезжающих автомобилей и мгновенно сопоставляет их с имеющимися в базе данных должников. При совпадении номеров моментально срабатывает зуммер, и машина останавливается сотрудниками ДПС», - добавили в УФССП по Нижегородской области.

"