Posted 21 ноября 2012,, 06:11

Published 21 ноября 2012,, 06:11

Modified 12 ноября 2022,, 14:41

Updated 12 ноября 2022,, 14:41

Нижегородское экспертное сообщество в большинстве своем ангажировано властями, считают участники опроса

21 ноября 2012, 06:11
Об этом генеральный директор ООО «Биржа.ру» Иван Юдинцев сообщил на заседании Нижегородского эксперт-клуба в среду, 21 ноября. Представляя результаты опроса, проведенного на странице клуба в Facbook,И.Юдинцев отметил, что, по мнению 37% респондентов, большинство нижегородских экспертов ангажированы и «пляшут под дудки пресс-служб и органов власти». Вторая большая группа опрошенных считает, что экспертному сообществу региона не хватает новых имен. Наименьший процент участников опроса придерживается мнения, что эксперт-сообщества в Нижегородской области просто нет. Согласно результатам другого опроса, который представил И.Юдинцев в конце заседания, более чем две трети респондентов считают, что для того, чтобы уровень независимости экспертов был выше, эксперт сам по себе должен зарабатывать очень много. При этом И.Юдинцев отметил, что по сравнению с некоторыми другими регионами, Нижегородская область отличается наличием достаточно активных экспертов, которые, тем не менее, более востребованы за границей и в Москве.

Об этом генеральный директор ООО «Биржа.ру» Иван Юдинцев сообщил на заседании Нижегородского эксперт-клуба в среду, 21 ноября.

Представляя результаты опроса, проведенного на странице клуба в Facbook,И.Юдинцев отметил, что, по мнению 37% респондентов, большинство нижегородских экспертов ангажированы и «пляшут под дудки пресс-служб и органов власти». Вторая большая группа опрошенных считает, что экспертному сообществу региона не хватает новых имен. Наименьший процент участников опроса придерживается мнения, что эксперт-сообщества в Нижегородской области просто нет.

Согласно результатам другого опроса, который представил И.Юдинцев в конце заседания, более чем две трети респондентов считают, что для того, чтобы уровень независимости экспертов был выше, эксперт сам по себе должен зарабатывать очень много.

При этом И.Юдинцев отметил, что по сравнению с некоторыми другими регионами, Нижегородская область отличается наличием достаточно активных экспертов, которые, тем не менее, более востребованы за границей и в Москве.

"