Posted 21 ноября 2012,, 04:11

Published 21 ноября 2012,, 04:11

Modified 12 ноября 2022,, 14:41

Updated 12 ноября 2022,, 14:41

Женщина передала сотрудникам полиции 960 патронов, которые обнаружила у себя в кладовке

21 ноября 2012, 04:11
Жительница Приокского района Нижнего Новгорода в районный отдел полиции сдала правоохранителям патроны для огнестрельного и охотничьего оружия, принадлежащие ее покойному мужу. Об этом сообщает ГУ МВД России по Нижегородской области.

К участковому уполномоченному отдела полиции № 6 (по обслуживанию Приокского района) Управления МВД России по Нижнему Новгороду обратилась жительница улицы Тропинина, которая сообщила о том, что намерена сдать имеющиеся у нее боеприпасы.

В своей сумке женщина принесла в опорный пункт полиции 960 патронов для огнестрельного и охотничьего оружия, различных марок и калибров. Пенсионерка пояснила, что недавно начала делать ремонт в своей квартире, разбирая вещи в кладовке, она обнаружила странный сверток, в котором оказались боеприпасы.

Полицейские выяснили, что «опасная находка» принадлежала супругу пенсионерки, который скончался 6 месяцев назад. О том, что в ее квартире находятся подобные вещи, она не подозревала.

Максимальное наказание, предусмотренное статьей 222 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств» лишение свободы на срок до 4 лет.

В связи с тем, что женщина добровольно сдала имеющиеся у нее боеприпасы, уголовная ответственность ей не грозит. Все патроны, переданные стражам порядка, будут уничтожены.

"