Posted 21 ноября 2012,, 02:11

Published 21 ноября 2012,, 02:11

Modified 12 ноября 2022,, 14:41

Updated 12 ноября 2022,, 14:41

Жителю Семенова, убившему троих собутыльников, грозит пожизненное заключение

21 ноября 2012, 02:11
Первым заместителем прокурора Нижегородской области Рамазаном Шахнавазовым утверждено обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению 27-летнего жителя Семенова по ч. 1 ст. 222 (незаконное хранение оружия), п.п. «а, к» ч. 2 ст. 105 (убийство двух и более лиц, с целью скрыть другое преступление), ч. 2 ст. 167 УК РФ (уничтожение чужого имущества путем поджога).

Об этом сообщает прокуратура Нижегородской области.

Расследованием установлено, что в начале февраля 2012 года мужчина распивал спиртные напитки совместно с троими знакомыми, в доме одного из них в деревне Дядьково Семеновского района. В процессе распития спиртных напитков между жителем районного центра и хозяином дома возникла ссора, в ходе которой он нанес собутыльнику несколько ударов ножом. От полученных телесных повреждений хозяин дома скончался на месте происшествия. После этого злоумышленник, желая скрыть убийство хозяина дома, нанес множественные удары ножом и двум другим гостям, которые являлись очевидцами убийства.

После совершения трех убийств молодой мужчина, желая скрыть следы преступления, поджег дом, в котором остались тела потерпевших.

Кроме того, мужчина длительное время хранил в своем жилище патроны от автомата «Калашникова».

Предварительное следствие осуществлялось следователем по особо важным делам первого отдела по расследованию особо важных дел СУ СК России по Нижегородской области.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено для рассмотрения по существу в Нижегородский областной суд.

"