Posted 21 ноября 2012,, 01:11

Published 21 ноября 2012,, 01:11

Modified 12 ноября 2022,, 14:41

Updated 12 ноября 2022,, 14:41

Арзамасские полицейские задержали мужчину, укравшего у своего брата три сотовых телефона и дублёнку

21 ноября 2012, 01:11
Сотрудники уголовного розыска Отдела МВД России по Арзамасскому району задержали молодого человека, подозреваемого в совершении кражи имущества из дома родственника. Об этом сообщает ГУ МВД России по Нижегородской области.

Молодой человек недавно освободился из мест лишения свободы. Не имея постоянной регистрации, он проживал в доме сестры в одном из поселков Арзамасского района Нижегородской области. Из-за возникших разногласий с родственницей брату пришлось покинуть дом сестры и искать себе жилье в другом месте.

Он отправился к своему брату, проживающему в деревне Арзамасского района. Прожив у него несколько дней, молодой человек вновь создал конфликтную ситуацию, после которой был вынужден сменить место жительства. На этот раз дом родственника предприимчивый гражданин решил покинуть не с пустыми руками – тайно похитив принадлежащие родственнику три сотовых телефона и мужскую дубленку, он ушел в неизвестном направлении.

Обнаружив пропажу личных вещей, потерпевший мужчина обратился с заявлением в полицию. Он рассказал стражам порядка, что подозревает в совершении данного преступления своего ранее судимого брата, который проживал в его доме несколько дней.

Полицейские в ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий задержали по подозрению в совершении преступления 28-летнего молодого человека, не имеющего определенного места жительства. Поверх своей куртки он был одет в похищенную мужскую дубленку. Сотовых телефонов брата у него не оказалось - он уже успел продать их неизвестным людям, а вырученные от продажи денежные средства потратил на еду и алкоголь.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Злоумышленник задержан в порядке статьи 91 УПК РФ. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу.

"