Posted 7 апреля 2009,, 17:04

Published 7 апреля 2009,, 17:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:54

Updated 12 ноября 2022,, 15:54

Оркестр Мариинского театра выступит в Нижнем Новгороде в рамках Пасхального фестиваля 9 апреля

7 апреля 2009, 17:04
Оркестр Мариинского театра выступит в Нижнем Новгороде в рамках Пасхального фестиваля 9 апреля апреля 02, 2007 in Без рубрики) by | 0 Comments » Музыканты представят две программы: в 18.00 прозвучат «Послеполуденный отдых фавна» К. Дебюсси, симфония in C И. Стравинского, «Шехерезада» Н. А. Римского-Корсакова; в 20.30 – симфония № 5 Г. Малера, сообщает Нижегородская епархия. VI Московский Пасхальный фестиваль пройдет с 8 апреля по 9 мая в 22 городах России. Cозданный в мае 2002 года по инициативе художественного руководителя – директора Мариинского театра Валерия Гергиева и мэра Москвы Юрия Лужкова и получивший благословение Патриарха Московского и всея Руси Алексия II, Московский Пасхальный фестиваль продолжает традиции Пасхальных музыкальных форумов, проводящихся во всем мире. В 2003 году Московский Пасхальный фестиваль был поддержан Федеральным агентством по культуре и кинематографии РФ и получил статус Всероссийского. Московский Пасхальный фестиваль ежегодно становится кульминацией музыкального сезона, привлекая крупнейших артистов мира, представляя интересные и насыщенные программы и уделяя большое внимание благотворительным проектам. За эти годы в фестивале приняли участие многие выдающиеся исполнители и коллективы мира, часть из которых никогда не выступала в России.

Оркестр Мариинского театра выступит в Нижнем Новгороде в рамках Пасхального фестиваля 9 апреля

апреля 02, 2007 in Без рубрики) by | 0 Comments »

Музыканты представят две программы: в 18.00 прозвучат «Послеполуденный отдых фавна» К. Дебюсси, симфония in C И. Стравинского, «Шехерезада» Н. А. Римского-Корсакова; в 20.30 – симфония № 5 Г. Малера, сообщает Нижегородская епархия.

VI Московский Пасхальный фестиваль пройдет с 8 апреля по 9 мая в 22 городах России. Cозданный в мае 2002 года по инициативе художественного руководителя – директора Мариинского театра Валерия Гергиева и мэра Москвы Юрия Лужкова и получивший благословение Патриарха Московского и всея Руси Алексия II, Московский Пасхальный фестиваль продолжает традиции Пасхальных музыкальных форумов, проводящихся во всем мире.

В 2003 году Московский Пасхальный фестиваль был поддержан Федеральным агентством по культуре и кинематографии РФ и получил статус Всероссийского.

Московский Пасхальный фестиваль ежегодно становится кульминацией музыкального сезона, привлекая крупнейших артистов мира, представляя интересные и насыщенные программы и уделяя большое внимание благотворительным проектам.

За эти годы в фестивале приняли участие многие выдающиеся исполнители и коллективы мира, часть из которых никогда не выступала в России.

"