Posted 20 ноября 2012,, 09:11

Published 20 ноября 2012,, 09:11

Modified 12 ноября 2022,, 14:41

Updated 12 ноября 2022,, 14:41

Нижегородскую область посетят специалисты Французского института туризма

20 ноября 2012, 09:11
C 20 по 23 ноября по приглашению правительства региона Нижегородскую область посетят с рабочим визитом специалисты Французского института туризма (ФИТ): директор ФИТ по развитию, специалист по инженерии туристских и культурных проектовНоэль Эмбер-Бушар, член совета ФИТ по паркам развлечений Даниэль Буйар.

Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Как сообщил министр поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг Нижегородской области Денис Лабуза, цель визита французских специалистов - знакомство и анализ туристских ресурсов региона.

В программе мероприятий запланированы встречи специалистов ФИТ с представителями и руководителями предприятий туриндустрии Нижегородской области, негосударственных организации и экспертами в сфере туризма, учебных заведений, международного аэропорта «Нижний Новгород».

На встречах будут обсуждаться вопросы, касающиеся создания туристского кластера - как инструмента развития территории и привлечения туристов, а также перспективы увеличения туристского потока в Нижегородскую область с учетом специфики и конкурентных преимуществ существующего рынка туристских услуг и ресурсов.

По словам Дениса Лабузы, французские специалисты обладают большим международным опытом в формировании и развитии туристских зон. В частности, один из членов делегации: Даниэль Буйар - основатель известного во всем мире парка «Футуроскоп» в Пуатье. Парк развлечений расположен на общей площади 110 га, ежегодно его посещает более одного миллиона туристов.

Напомним, в Нижегородской области отмечается постоянный рост туристического потока. Только за последние два года количество туристов в регионе увеличилось на четверть - до 715 тысяч человек в 2012 году.

"