Posted 7 апреля 2009,, 17:04

Published 7 апреля 2009,, 17:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:54

Updated 12 ноября 2022,, 15:54

Около 25 тыс. цветов украсят Кремль ко Дню Победы

7 апреля 2009, 17:04
Около 25 тыс. цветов украсят Кремль ко Дню Победы апреля 03, 2007 in Без рубрики) by | 0 Comments » Впервые ландшафтные дизайнеры украсят цветочными орнаментами всю территорию Нижегородского кремля. Для декора клумб будут использованы цветы красных, синих, белых и желтых и кремовых тонов, рассказала начальник ландшафтного отдела управления по благоустройству Нижегородского Кремля Алена Борисова. На участках, прилежащих к административным зданиям и прогулочным зонам уже высажены луковицы тюльпанов, нарциссов и мускари. Центральная площадь Нижегородского Кремля будет выполнена в сине-желтой гамме. Здесь высажены желтые тюльпаны, синие мускари с добавлением желтой и синей виолы. Мемориальная площадь возле Вечного огня окрасится алыми красно-желтыми оттенками цветов виолы и тюльпанов. В таких же тонах дизайнеры украсят площадь военной техники. У флагштоков будет высажена цветочная композиция из алых и кремовых тюльпанов. Кроме того, в ландшафтном оформлении Нижегородского кремля будут также использованы символические изображения российского триколора, созданные при помощи белых, синих и красных цветов виолы. От торжественных надписей, сотканных из цветов, в этом году отказались в пользу волнообразных и многофигурных орнаментов. Все для цветочного великолепия Нижегородского кремля к майски праздникам сделано, главное, чтобы погода не подвела, говорит А.Борисова.

Около 25 тыс. цветов украсят Кремль ко Дню Победы

апреля 03, 2007 in Без рубрики) by | 0 Comments »

Впервые ландшафтные дизайнеры украсят цветочными орнаментами всю территорию Нижегородского кремля.
 
Для декора клумб будут использованы цветы красных, синих, белых и желтых и кремовых тонов, рассказала начальник ландшафтного отдела управления по благоустройству Нижегородского Кремля Алена Борисова.
 
На участках, прилежащих к административным зданиям и прогулочным зонам уже высажены луковицы тюльпанов, нарциссов и мускари.
 
Центральная площадь Нижегородского Кремля будет выполнена в сине-желтой гамме. Здесь высажены желтые тюльпаны, синие мускари с добавлением желтой и синей виолы.
Мемориальная площадь возле Вечного огня окрасится алыми красно-желтыми оттенками цветов виолы и тюльпанов. В таких же тонах дизайнеры украсят площадь военной техники. У флагштоков будет высажена цветочная композиция из алых и кремовых тюльпанов.
 
Кроме того, в ландшафтном оформлении Нижегородского кремля будут также использованы символические изображения российского триколора, созданные при помощи белых, синих и красных цветов виолы.
 
От торжественных надписей, сотканных из цветов, в этом году отказались в пользу волнообразных и многофигурных орнаментов.
 
Все для цветочного великолепия Нижегородского кремля к майски праздникам сделано, главное, чтобы погода не подвела, говорит А.Борисова.
"