Posted 20 ноября 2012,, 03:11

Published 20 ноября 2012,, 03:11

Modified 12 ноября 2022,, 14:42

Updated 12 ноября 2022,, 14:42

Нижегородцам окажут бесплатные юридические консультации по вопросам призыва на военную службу

20 ноября 2012, 03:11
Как сообщает управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода, некоторые частные компании вводят в заблуждение молодых людей и их родителей, оказывая за плату услуги, которые можно получить на безвозмездной основе.

По информации управления по работе с правоохранительными органами, на территории Нижнего Новгорода вновь активизировались различные организации и лица, занимающиеся консультированием по вопросам освобождения от призыва на военную службу. Стоимость такой правовой помощи оценивается от 10 до 40 тыс. рублей, а заключение договора о так называемом «юридическом сопровождении» может вылиться в сумму от 60 до 120 тыс. рублей.

Администрация Нижнего Новгорода призывает горожан быть внимательными и не доверять малоизвестным фирмам. Специалисты управления по работе с правоохранительными органами, вопросам общественного порядка и делам военнослужащих готовы оказать юридическую помощь по вопросам призыва на военную службу бесплатно.

Напомним, что управление по работе с правоохранительными органами, вопросам общественного порядка и делам военнослужащих администрации Нижнего Новгорода два раза в год организует для жителей Нижнего Новгорода прямую телефонную линию по вопросам призыва в ВС РФ.
Позвонив по номеру 419-20-12 с 10.00 до 16.00 (кроме субботы и воскресенья), молодые люди призывного возраста и их родственники могут получить бесплатную квалифицированную помощь специалистов по вопросам, касающихся предоставления отсрочек и возможности прохождения альтернативной гражданской службы, годности к военной службе по состоянию здоровья, места прохождения службы и бытовых условий в части.

При необходимости возможно получение очной бесплатной консультации по адресу: Нижний Новгород, Кремль, корпус 5, каб. 136.

"