Posted 19 ноября 2012,, 09:11

Published 19 ноября 2012,, 09:11

Modified 12 ноября 2022,, 14:42

Updated 12 ноября 2022,, 14:42

Суд вынес приговор нижегородке, пытавшейся покалечить своего мужа топором

19 ноября 2012, 09:11
Об этом сообщает пресс-служба Нижегородского областного суда. Согласно материалам дела, 15 января 2010 года злоумышленница и ее муж находились у общей знакомой в квартире, где на кухне между супругами возник конфликт. Женщина нанесла супругу множественные удары топором по голове, шее и телу, однако потерпевший успел выбежать из дома на улицу, где ему своевременно оказали первую медицинскую помощь подъехавшие работники скорой помощи, после чего доставили в лечебное учреждение. В результате мужчина получил телесные повреждения в виде 128 рубленых ран и ушибов тела, шеи и головы, шок тяжелой степени, которые в совокупности причинили тяжкий вред здоровью. В соответствии с требованиями ст. 61 УК РФ обстоятельствами, смягчающими наказание, суд признал состояние здоровья подсудимой, частичное возмещение ущерба, причиненного преступлением. Приговором суда злоумышленница признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 111 УК РФ, ей назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. По уголовному делу потерпевший заявил гражданский иск о возмещении имущественного ущерба и компенсации морального вреда в сумме 2 млн. рублей. Гражданский иск удовлетворен частично: с подсудимой в пользу потерпевшего в счет компенсации морального вреда взыскано 500 тыс. рублей.

Об этом сообщает пресс-служба Нижегородского областного суда.

Согласно материалам дела, 15 января 2010 года злоумышленница и ее муж находились у общей знакомой в квартире, где на кухне между супругами возник конфликт.

Женщина нанесла супругу множественные удары топором по голове, шее и телу, однако потерпевший успел выбежать из дома на улицу, где ему своевременно оказали первую медицинскую помощь подъехавшие работники скорой помощи, после чего доставили в лечебное учреждение.

В результате мужчина получил телесные повреждения в виде 128 рубленых ран и ушибов тела, шеи и головы, шок тяжелой степени, которые в совокупности причинили тяжкий вред здоровью.

В соответствии с требованиями ст. 61 УК РФ обстоятельствами, смягчающими наказание, суд признал состояние здоровья подсудимой, частичное возмещение ущерба, причиненного преступлением.

Приговором суда злоумышленница признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 111 УК РФ, ей назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

По уголовному делу потерпевший заявил гражданский иск о возмещении имущественного ущерба и компенсации морального вреда в сумме 2 млн. рублей.

Гражданский иск удовлетворен частично: с подсудимой в пользу потерпевшего в счет компенсации морального вреда взыскано 500 тыс. рублей.

"