Posted 7 апреля 2009,, 17:04

Published 7 апреля 2009,, 17:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:54

Updated 12 ноября 2022,, 15:54

Судебные приставы снесли две дачи в Борском районе

7 апреля 2009, 17:04
Судебные приставы снесли две дачи в Борском районе апреля 03, 2007 in Без рубрики) by | 0 Comments » Дачи были построены в прибрежной зоне р.Волга без каких либо разрешающих документов. Природоохранная прокуратура опротестовала строительство в суде. Сегодня с утра на берег реки Волга прибыли судебные приставы-исполнители в сопровождении техники (экскаватора). Они прибыли, чтобы привести в исполнение решение суда о сносе незаконных построек на левом берегу реки Волга, напротив Сормовской ТЭЦ. Более точного юридического адреса эти постройки не имеют, так как были возведены не законно. Как рассказала начальник отдела по оценке и реализации имущества должников УФССП РФ по Нижегородской области Светлана Гацоева, дела в отношении хозяев незаконных построек были возбуждены еще в июне 2005 года. Суд обязал их снести свои дачные домики. Однако, хозяева незаконных строений не выполнили добровольно предписания суда, и сегодня на место прибыли судебные приставы-исполнители. В первом доме хозяева подготовили дачу к сносу - вынесли все имущество, и даже помогали при сносе. А вот хозяева второго домика так и не явились на свой дачный участок, сносить дом пришлось без их участия. Для этого судебным приставам-исполнителям пришлось вскрывать дверь в дом, выносить и описывать все имущество, вплоть до спичек, и передавать это имущество на ответственное хранение сторожу данного садового товарищества. Только после этого экскаватор разрушил здание, построено не законно в 20 метрах от реки Волга. По словам Светланы Гацоевой, всего в этом поселке должно быть снесено 7 домов, из них два дома будут разобраны. Их хозяева смогут перенести в другое место. Все расходы по сносу или разбору незаконных построек оплачивают их хозяева. Так, снос деревянного дома обойдется хозяевам в 15-20 тысяч рублей, снос кирпичного дома более 20 тысяч рублей.

Судебные приставы снесли две дачи в Борском районе

апреля 03, 2007 in Без рубрики) by | 0 Comments »

Дачи были построены в прибрежной зоне р.Волга без каких либо разрешающих документов. Природоохранная прокуратура опротестовала строительство в суде.

Сегодня с утра на берег реки Волга прибыли судебные приставы-исполнители  в сопровождении техники (экскаватора). Они прибыли, чтобы привести в исполнение решение суда о сносе незаконных построек на левом берегу реки Волга, напротив Сормовской ТЭЦ.

 
Более точного юридического адреса эти постройки не имеют, так как были возведены не законно.
 
Как рассказала начальник отдела по оценке и реализации имущества должников УФССП РФ по Нижегородской области Светлана Гацоева, дела в отношении хозяев незаконных построек были возбуждены еще в июне 2005 года. Суд обязал  их снести свои дачные домики.
 
Однако, хозяева незаконных строений не выполнили добровольно предписания суда, и сегодня на место прибыли судебные приставы-исполнители.
 
В первом доме хозяева подготовили дачу к сносу - вынесли все имущество, и даже помогали при сносе. А вот хозяева второго домика так и не явились на свой дачный участок, сносить дом пришлось без их участия.
 
Для этого судебным приставам-исполнителям пришлось вскрывать дверь в дом, выносить и описывать все имущество, вплоть до спичек, и передавать это имущество на ответственное хранение сторожу данного садового товарищества.
 
Только после этого экскаватор разрушил здание, построено не законно в 20 метрах от реки Волга.
 
По словам Светланы Гацоевой, всего в этом поселке должно быть снесено 7 домов, из них  два дома будут разобраны. Их хозяева смогут перенести в другое место.
 
Все расходы по сносу или разбору незаконных построек оплачивают их хозяева. Так, снос деревянного дома обойдется хозяевам в 15-20 тысяч рублей, снос кирпичного дома более 20 тысяч рублей.
"