Posted 19 ноября 2012,, 06:11

Published 19 ноября 2012,, 06:11

Modified 12 ноября 2022,, 14:42

Updated 12 ноября 2022,, 14:42

Пять служащих нижегородской таможни нарушили антикоррупционное законодательство

19 ноября 2012, 06:11
Нижегородской транспортной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства о противодействии коррупции в Нижегородской таможне.

Об этом сообщает управление по взаимодействию со СМИ и общественностью Приволжской транспортной прокуратуры.

Нижегородской транспортной прокуратурой при осуществлении надзора за исполнением законодательства о противодействии коррупции и государственной службе выявлены 5 федеральных государственных служащих Нижегородской таможни, представивших неполные и недостоверные сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за 2011 год.

Так, в нарушение требований антикоррупционного законодательства и своих должностных обязанностей старшим государственным инспектором Нижегородской таможни не отражены сведения о доходах, полученных им от реализации принадлежавшей ему в 2011 году на праве собственности квартиры.

В справке о доходах, имуществе и имущественных обязательствах супруги главного государственного инспектора указаны не все объекты недвижимости, а именно гаражи.

В целях устранения нарушений закона и недопущению впредь Нижегородским транспортным прокурором руководителю Нижегородской таможни внесено представление.

Кроме того, по требованию прокурора такие факты будут рассмотрены Комиссией по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов, созданной в Нижегородской таможне.

Также с целью понуждения исполнить возложенную на государственных служащих законом обязанность Нижегородским транспортным прокурором направлены заявления в суд.

Меры прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.

"