Posted 19 ноября 2012,, 06:11

Published 19 ноября 2012,, 06:11

Modified 12 ноября 2022,, 14:42

Updated 12 ноября 2022,, 14:42

В Н.Новгороде откроется российско-китайский клуб

19 ноября 2012, 06:11
23 ноября в Нижнем Новгороде состоится церемония открытия российско-китайского клуба Нижегородского государственного университета им. Лобачевского (ННГУ). Об этом сообщает пресс-служба ННГУ. Клуб русско-китайской дружбы создается по инициативе русских и китайских студентов двух факультетов ННГУ – факультета международных отношений и факультета иностранных студентов - для общения китайских и русских студентов, обмена культурным опытом, языками и традициями, а также социальной адаптации китайских студентов в России. Участники клуба смогут окунуться в неповторимую атмосферу Китая: познать историю иероглифов, познакомиться с наполненной мудростью китайской литературой и кинематографом, получить представление о традициях и обычаях Китая, равно как и о повседневной жизни жителей Поднебесной. Гостей Клуба ожидают бурные дискуссии по самым актуальным проблемам современности, чайные церемонии, игры и развлечения. В рамках торжественного открытия предусмотрены: чайная инсталляция, выступление шоу-балета "Аватар", показательное выступление "Нижегородской федерации УШУ", вокально-инструментальные номера китайских исполнителей.

23 ноября в Нижнем Новгороде состоится церемония открытия российско-китайского клуба Нижегородского государственного университета им. Лобачевского (ННГУ).

Об этом сообщает пресс-служба ННГУ.

Клуб русско-китайской дружбы создается по инициативе русских и китайских студентов двух факультетов ННГУ – факультета международных отношений и факультета иностранных студентов - для общения китайских и русских студентов, обмена культурным опытом, языками и традициями, а также социальной адаптации китайских студентов в России.

Участники клуба смогут окунуться в неповторимую атмосферу Китая: познать историю иероглифов, познакомиться с наполненной мудростью китайской литературой и кинематографом, получить представление о традициях и обычаях Китая, равно как и о повседневной жизни жителей Поднебесной. Гостей Клуба ожидают бурные дискуссии по самым актуальным проблемам современности, чайные церемонии, игры и развлечения.

В рамках торжественного открытия предусмотрены: чайная инсталляция, выступление шоу-балета "Аватар", показательное выступление "Нижегородской федерации УШУ", вокально-инструментальные номера китайских исполнителей.

"