Posted 16 ноября 2012,, 08:11

Published 16 ноября 2012,, 08:11

Modified 12 ноября 2022,, 14:42

Updated 12 ноября 2022,, 14:42

К мнению В.Шанцева прислушиваются, так как он не только обозначает проблемы, но и предлагает пути их решения – А.Косовских

16 ноября 2012, 08:11
«К мнению Валерия Шанцева прислушиваются, так как он, отстаивая интересы региона, не только обозначает проблемы, но и предлагает пути их решения», - заявил журналистам директор ООО «Нижегородец-3» Александр Косовских, комментируя итоги заседания правительства РФ, которое состоялось 15 ноября 2012 года.

«Валерий Павлинович – один из немногих руководителей, которые компетентны буквально во всех сферах жизни области. С ним легко можно обсуждать любые профессиональные темы. И эта готовность к диалогу – не популизм, а реальная забота о судьбе региона. Мы встречались с губернатором накануне заседания правительства РФ, которое состоялось 15 ноября. Говорили о проблемах жилищно-коммунального хозяйства. И нашу точку зрения он изложил Премьер-министру страны. Действительно, реальные объемы аварийного и ветхого жилья, не работая непосредственно в регионе, трудно оценить сегодня на федеральном уровне. И Валерий Павлинович, как специалист высокого уровня, понимает это. Он готов отстаивать наши интересы, интересы всех нижегородцев, перед первыми лицами страны. И они к нему прислушиваются, потому что нижегородский губернатор умеет говорить обоснованно, предлагая решения и пути выхода из кризисных ситуаций», - отметил депутат.

Напомним, накануне в Москве состоялось заседание правительства РФ под председательством премьер-министра Дмитрия Медведева. Участники обсудили проект государственной программы РФ «Обеспечение качественным жильем и услугами ЖКХ населения России». В своем выступлении губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев отметил, что, «несмотря на профессиональный подход к подготовке программы, целый ряд направлений имеет очень серьезные риски, особенно если говорить о программе стимулирования жилищного строительства и повышения качества жилищных услуг» и предложил продолжить федеральное софинансирование мероприятий программы.

"