Posted 16 ноября 2012,, 05:11

Published 16 ноября 2012,, 05:11

Modified 12 ноября 2022,, 14:42

Updated 12 ноября 2022,, 14:42

Нижегородская делегация принимает участие в выставке в Шанхае

16 ноября 2012, 05:11
Официальная делегация Нижегородской области принимает участие в крупнейшей международной туристской выставке в Азии - CITM 2012 (China International Travel Mart) в городе Шанхай (КНР).

Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства по Нижегородской области.

Возглавляет делегацию министр поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг Нижегородской области Денис Лабуза.

По словам министра, в этом году Нижегородская область впервые представлена на выставке не отдельным стендом, а вместе с другими 24 регионами на единой экспозиции Федерального агентства по туризму РФ.

Как сообщил Денис Лабуза, в ходе выставки состоялась презентация Нижегородской области для членов Правительства КНР и китайских туроператоров. «Наш регион был представлен четвертым после Москвы, Санкт-Петербурга и Краснодарского края, что говорит о туристическом потенциале Нижегородской области. Заметен активный интерес китайских туристических компаний и различных инвестиционных фондов, с которыми ведутся переговоры по привлечению средств в нашу туриндустрию», - заявил министр.

По словам Дениса Лабузы, презентация области вызвала интерес не только у китайской стороны, но и у российских коллег. «Многие отметили, что наш регион представлен креативно и ярко. Это и хохломские ложки с адресом нашего туристического сайтаtourismnn.ru и раздаточные материалы Нижегородского туристско-информационного центра, который был открыт в Нижнем Новгороде на этой неделе. В результате мы также обсудили взаимное сотрудничество с рядом регионов, в том числе входящих в «Золотое кольцо» России», - сообщил министр.

Помимо презентации региона нижегородская делегация также приняла участие в работе российско-китайского форума по инвестиционному сотрудничеству в сфере туризма. На форуме обсуждались вопросы привлечения взаимных инвестиций, создание совместного инвестиционного фонда для реализации проектов в сфере туризма, согласование мер, направленных на активизацию инвестиционной активности деловых кругов двух стран.

Кроме того, в рамках выставки состоялось торжественное закрытие года российского туризма в Китае, объявленного в 2012 году. Выставка в Шанхае является завершающим этапом года российского туризма в Китае и связующим звеном к переходу года китайского туризма в России, запланированного на 2013 год.

"