Posted 16 ноября 2012,, 05:11

Published 16 ноября 2012,, 05:11

Modified 12 ноября 2022,, 14:42

Updated 12 ноября 2022,, 14:42

Первый туристический поезд из Самары прибудет в Н.Новгород

16 ноября 2012, 05:11
17 ноября в 9:35 в Нижний Новгород прибудет туристический поезд Самара-Арзамас-Нижний Новгород-Самара. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

На железнодорожном вокзале для гостей города, прибывших на поезде, будет организована торжественная встреча с артистами в национальных костюмах и выступлением нижегородских ансамблей.

В Нижегородскую область приедет около 300 туристов из Самары (школьники, студенты, семьи с детьми), которые в течение дня посетят в Нижнем Новгороде усадьбу Рукавишникова, Кремль, улицу Большая Покровская, канатную дорогу. Для гостей города такжезапланирована обзорная экскурсия по столице Приволжья - Нижегородская ярмарка, улица Рождественская, Чкаловская лестница, Верхнепечерский монастырь и другие объекты. Кроме того, часть туристов сойдет с поезда в Арзамасе, чтобы посетить Дивеево и Большое Болдино.

Проект реализуется туристическими операторами Самары и Нижнего Новгорода совместно с ОАО «Федеральная пассажирская компания» при участии министерства поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг Нижегородской области и Нижегородского туристско-информационного центра. По словам организаторов, данные экскурсии проводятся с целью популяризации культурного наследия народов России, приобщения молодого поколения к истории и культуре страны.

Напомним, что первый туристический поезд прибыл в Нижний Новгород из Москвы в День Народного Единства – 4 ноября 2012 года. В настоящее время ведутся переговоры о проведении серии подобных туристских экскурсий по маршруту Москва–Нижний Новгород–Москва на протяжении всего 2013 года. В частности, следующий туристический поезд из Москвы в Нижний Новгород прибудет 6 января.

"