Posted 16 ноября 2012,, 04:11

Published 16 ноября 2012,, 04:11

Modified 12 ноября 2022,, 14:42

Updated 12 ноября 2022,, 14:42

Трое жителей Вачского района осуждены за незаконный оборот наркотиков

16 ноября 2012, 04:11
Вачский районный суд Нижегородской области признал участников преступной группы виновными в незаконном обороте наркотиков и приговорил к наказанию в виде лишения свободы на срок от 5 до 9,5 лет.

Об этом сообщает пресс-служба Нижегородского областного суда.

Согласно сообщению, в Вачском районе с декабря 2010 года трое граждан в целях сбыта и получения прибыли приобретали у неустановленных лиц наркотическое вещество – героин в крупном и особо крупном размере.

Подсудимые хранили наркотическое средство героин дома для дальнейшего сбыта. Данное наркотическое вещество сбывалось сожительницей одного из обвиняемых гражданам из Вачского района, Нижнего Новгорода и Владимирской области. Их преступная деятельность была прекращена в конце марта 2011 года.

Уголовное дело в отношении обвиняемых поступило в Вачский районный суд в ноябре 2011 года. Дело рассматривалось в общем порядке.

В ходе судебного заседания подсудимые в ряде эпизодов вину признавали частично, по некоторым эпизодам преступления вину не признавали. Подсудимая вину в предъявленном ей обвинении признала, отрицала факт совершения преступлений в составе организованной преступной группы.

В ходе судебного разбирательства гособвинитель отказался от обвинения по нескольким эпизодам преступлений, придя к выводу о том, что в действиях подсудимых отсутствует состав преступлений.

Суд признал обвиняемых виновными и назначил наказание по совокупности преступлений в виде 9 лет 6 месяцев, 9 лет и 5 лет лишения свободы соответственно, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор был обжалован в кассационном порядке. Определением Нижегородского областного суда оставлен без изменения и вступил в законную силу.

"