Posted 16 ноября 2012,, 02:11

Published 16 ноября 2012,, 02:11

Modified 12 ноября 2022,, 14:42

Updated 12 ноября 2022,, 14:42

В исправительной колонии на Бору осужденный избил оперативного дежурного

16 ноября 2012, 02:11
Следственным отделом по городу Бор Следственного комитета по Нижегородской области завершено расследование уголовного дела в отношении 26-летнего осужденного содержащегося в исправительной колонии Нижегородской области, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти). Об этом сообщает СУ СКР по Нижегородской области. По версии следствия, 24 июля злоумышленник за нарушение режима содержания находился в штрафном изоляторе исправительной колонии № 11 ГУФСИН России по Нижегородской области, расположенной в городе Бор, где он отбывал наказание в виде лишения свободы за ранее совершенные им тяжкие и особо тяжкие преступления. В утреннее время при проверке обоснованности содержания в ШИЗО, обвиняемый избил оперативного дежурного отдела безопасности режимного учреждения майора внутренней службы, нанеся ему множественные удары по голове. Вину в совершенном преступлении обвиняемый не признал. Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу.

Следственным отделом по городу Бор Следственного комитета по Нижегородской области завершено расследование уголовного дела в отношении 26-летнего осужденного содержащегося в исправительной колонии Нижегородской области, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

Об этом сообщает СУ СКР по Нижегородской области.

По версии следствия, 24 июля злоумышленник за нарушение режима содержания находился в штрафном изоляторе исправительной колонии № 11 ГУФСИН России по Нижегородской области, расположенной в городе Бор, где он отбывал наказание в виде лишения свободы за ранее совершенные им тяжкие и особо тяжкие преступления. В утреннее время при проверке обоснованности содержания в ШИЗО, обвиняемый избил оперативного дежурного отдела безопасности режимного учреждения майора внутренней службы, нанеся ему множественные удары по голове.

Вину в совершенном преступлении обвиняемый не признал.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу.

"