Posted 16 ноября 2012,, 02:11

Published 16 ноября 2012,, 02:11

Modified 12 ноября 2022,, 14:42

Updated 12 ноября 2022,, 14:42

Прокуратура выявила нарушения в ЦОДе, где было зарегистрировано 23 случая кишечных инфекций

16 ноября 2012, 02:11
За период с 19 по 26 октября среди учащихся ГБОУ лицей-интернат «Центр одаренных детей» Нижнего Новгорода (ЦОД) зарегистрировано 23 случая острых кишечных инфекций. Об этом сообщает прокуратура Нижегородской области. По данному факту прокуратурой Сормовского района совместно со специалистами территориального отдела Роспотребнадзора по Нижегородской области в Канавинском, Московском, Сормовском районах Нижнего и Борском районе проведена проверка соблюдения санитарно-эпидемиологического законодательства в ЦОДе, в ходе которой выявлены нарушения. В связи с этим, прокуратурой района на имя директора ЦОДа внесено представление, которое в настоящее время находится на рассмотрении. Кроме того, Роспотребнадзором в отношении виновных лиц составлены протоколы об административных правонарушениях.

За период с 19 по 26 октября среди учащихся ГБОУ лицей-интернат «Центр одаренных детей» Нижнего Новгорода (ЦОД) зарегистрировано 23 случая острых кишечных инфекций.

Об этом сообщает прокуратура Нижегородской области.

По данному факту прокуратурой Сормовского района совместно со специалистами территориального отдела Роспотребнадзора по Нижегородской области в Канавинском, Московском, Сормовском районах Нижнего и Борском районе проведена проверка соблюдения санитарно-эпидемиологического законодательства в ЦОДе, в ходе которой выявлены нарушения.

В связи с этим, прокуратурой района на имя директора ЦОДа внесено представление, которое в настоящее время находится на рассмотрении.

Кроме того, Роспотребнадзором в отношении виновных лиц составлены протоколы об административных правонарушениях.

"