Posted 16 ноября 2012,, 02:11

Published 16 ноября 2012,, 02:11

Modified 12 ноября 2022,, 14:42

Updated 12 ноября 2022,, 14:42

Стоимость платных парковок в Н.Новгороде составит 15-20 рублей в час

16 ноября 2012, 02:11
На совместном заседании постоянных комиссий городской Думы Нижнего Новгорода депутаты поддержали предложение директора департамента экономического развития, инвестиций и предпринимательства Ирины Семашко об утверждении Положения о порядке создания и использования на автомобильных дорогах общего пользования платных парковочных мест. Об этом сообщает управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода. Как рассказала И.Семашко, проект разработан с целью реализации органами местного самоуправления полномочий по решению вопросов, обеспечивающих функционирование парковок на территории Нижнего Новгорода. Предлагаемый документ позволит администрации города контролировать и регулировать транспортные потоки и места дислокации автомобилей на центральных городских магистралях. Для реализации этих задач Положением предусматривается создание специального муниципального учреждения, которое будет выступать в качестве оператора услуги. Это предприятие будет разрабатывать схему размещения городских парковок, заниматься благоустройством их территории, техническим оснащением и взиманием платы с водителей транспортных средств. «Наши сотрудники на примере улицы Рождественская просчитали, сколько в среднем может стоить один час парковки для автомобилиста. Для этого мы суммировали все затраты и разделили их на количество парковочных мест. Получилась сумма в 16 рублей 50 копеек. Таким образом, по предварительным подсчетам, средняя стоимость этой услуги в Нижнем Новгороде будет варьироваться от 15 до 20 рублей», - сообщила И.Семашко. При этом, как отметила директор департамента экономического развития, инвестиций и предпринимательства, с водителей специальных транспортных средств - медицинской скорой помощи, пожарной охраны, полиции, вынужденных останавливаться в отведенных под платную парковку местах ввиду служебной необходимости, при предоставлении документа плата взиматься не будет. И.Семашко также добавила, что на каждой платной автостоянке 10% мест будет отведено для автомобилистов-инвалидов.

На совместном заседании постоянных комиссий городской Думы Нижнего Новгорода депутаты поддержали предложение директора департамента экономического развития, инвестиций и предпринимательства Ирины Семашко об утверждении Положения о порядке создания и использования на автомобильных дорогах общего пользования платных парковочных мест.

Об этом сообщает управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода.

Как рассказала И.Семашко, проект разработан с целью реализации органами местного самоуправления полномочий по решению вопросов, обеспечивающих функционирование парковок на территории Нижнего Новгорода. Предлагаемый документ позволит администрации города контролировать и регулировать транспортные потоки и места дислокации автомобилей на центральных городских магистралях.

Для реализации этих задач Положением предусматривается создание специального муниципального учреждения, которое будет выступать в качестве оператора услуги. Это предприятие будет разрабатывать схему размещения городских парковок, заниматься благоустройством их территории, техническим оснащением и взиманием платы с водителей транспортных средств.

«Наши сотрудники на примере улицы Рождественская просчитали, сколько в среднем может стоить один час парковки для автомобилиста. Для этого мы суммировали все затраты и разделили их на количество парковочных мест. Получилась сумма в 16 рублей 50 копеек. Таким образом, по предварительным подсчетам, средняя стоимость этой услуги в Нижнем Новгороде будет варьироваться от 15 до 20 рублей», - сообщила И.Семашко.

При этом, как отметила директор департамента экономического развития, инвестиций и предпринимательства, с водителей специальных транспортных средств - медицинской скорой помощи, пожарной охраны, полиции, вынужденных останавливаться в отведенных под платную парковку местах ввиду служебной необходимости, при предоставлении документа плата взиматься не будет.

И.Семашко также добавила, что на каждой платной автостоянке 10% мест будет отведено для автомобилистов-инвалидов.

"