Posted 16 ноября 2012,, 01:11

Published 16 ноября 2012,, 01:11

Modified 12 ноября 2022,, 14:42

Updated 12 ноября 2022,, 14:42

Нижегородские полицейские задержали нарушителя общественного порядка, стрелявшего из пистолета

16 ноября 2012, 01:11
В минувшую среду нижегородские стражи порядка задержали нижегородца, стрелявшего из пистолета на улице Алексеевской. По факту грубого нарушения общественного порядка с применением травматического оружия в отношении нарушителя закона возбуждено уголовное дело по статье 213 УК РФ «Хулиганство». Об этом сообщает ГУ МВД России по Нижегородской области. 10 ноября в отдел полиции № 5 Управления МВД России по городу Нижнему Новгороду поступило сообщение от нижегородцев, ставших очевидцами стрельбы на одной из центральных улиц Нижнего Новгорода, в результате которой пострадал человек. В ходе работы по данному факту правоохранители установили, что около 11:00 мужчина, проходя по улице Алексеевской, встретил своего приятеля. Они остановились поговорить. В ходе разговора между ними произошла ссора, причиной которой стала знакомая девушка. Конфликт перерос в обоюдную драку, в результате которой один из мужчин достал из барсетки травматический пистолет «Оса» и произвел хаотичные выстрелы, после чего скрылся. Второй мужчина, получив в ходе ссоры ушиб головы, обратился в больницу. В ходе оперативно-разыскных мероприятий правоохранители задержали злоумышленника, от действий которого пострадал мужчина. Законодательством предусмотрено наказание за данное преступление от штрафа в размере не менее 300 тыс. рублей до лишения свободы до 5 лет.

В минувшую среду нижегородские стражи порядка задержали нижегородца, стрелявшего из пистолета на улице Алексеевской. По факту грубого нарушения общественного порядка с применением травматического оружия в отношении нарушителя закона возбуждено уголовное дело по статье 213 УК РФ «Хулиганство».

Об этом сообщает ГУ МВД России по Нижегородской области.

10 ноября в отдел полиции № 5 Управления МВД России по городу Нижнему Новгороду поступило сообщение от нижегородцев, ставших очевидцами стрельбы на одной из центральных улиц Нижнего Новгорода, в результате которой пострадал человек.

В ходе работы по данному факту правоохранители установили, что около 11:00 мужчина, проходя по улице Алексеевской, встретил своего приятеля. Они остановились поговорить. В ходе разговора между ними произошла ссора, причиной которой стала знакомая девушка. Конфликт перерос в обоюдную драку, в результате которой один из мужчин достал из барсетки травматический пистолет «Оса» и произвел хаотичные выстрелы, после чего скрылся. Второй мужчина, получив в ходе ссоры ушиб головы, обратился в больницу.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий правоохранители задержали злоумышленника, от действий которого пострадал мужчина. Законодательством предусмотрено наказание за данное преступление от штрафа в размере не менее 300 тыс. рублей до лишения свободы до 5 лет.

"