Posted 15 ноября 2012,, 09:11

Published 15 ноября 2012,, 09:11

Modified 12 ноября 2022,, 14:42

Updated 12 ноября 2022,, 14:42

В Нижегородской области вырос объем введенного в эксплуатацию жилья

15 ноября 2012, 09:11
15 ноября 2012 года министр строительства Нижегородской области Владимир Челомин принял участие в работе VII Всероссийской научно-технической конференции «Стройгерметик-2012». Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области. В рамках мероприятия В.Челомин подвел итоги развития строительной отрасли в регионе. Как заявил министр, в октябре 2012 года в Нижегородской области введено в эксплуатацию 173,8 тыс. квадратных метров жилья – это на 9,4% больше, чем в октябре прошлого года. Всего за период с января по октябрь в Нижегородской области введено в эксплуатацию 1,177 млн. квадратных метров жилья, или 103% по отношению к аналогичному периоду 2011 года. «Динамика заметна всем: 2012 год достаточно плодотворный, эффективный, - заявил Владимир Челомин. – Помимо увеличения объемов жилищного строительства, в регионе наблюдается развитие стройиндустрии в целом». Со стороны министерства строительства продолжается постоянный контроль за строительством «проблемных» жилых домов на территории Нижнего Новгорода и области. За последние два месяца введены в эксплуатацию два таких дома: десятиэтажный жилой дом № 7 по улице Бурденко в Автозаводском районе и 18-квартирный дом в границах улиц Новая, Ильинская, Маслякова в Нижегородском районе Нижнего Новгорода. «На следующий год стоят еще более амбициозные задачи по всем направлениям, - сообщил Владимир Челомин. – Это и строительство новых дорожных развязок в Нижнем Новгороде, и второй Борский мост, и начало подготовки к чемпионату мира по футболу в 2018 году». Уже объявлен конкурс на проектирование футбольного стадиона на Стрелке и двух новых станций Сормовской ветки нижегородского метро – «Стрелка» и «Волга».

15 ноября 2012 года министр строительства Нижегородской области Владимир Челомин принял участие в работе VII Всероссийской научно-технической конференции «Стройгерметик-2012».

Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

В рамках мероприятия В.Челомин подвел итоги развития строительной отрасли в регионе. Как заявил министр, в октябре 2012 года в Нижегородской области введено в эксплуатацию 173,8 тыс. квадратных метров жилья – это на 9,4% больше, чем в октябре прошлого года. Всего за период с января по октябрь в Нижегородской области введено в эксплуатацию 1,177 млн. квадратных метров жилья, или 103% по отношению к аналогичному периоду 2011 года. «Динамика заметна всем: 2012 год достаточно плодотворный, эффективный, - заявил Владимир Челомин. – Помимо увеличения объемов жилищного строительства, в регионе наблюдается развитие стройиндустрии в целом».

Со стороны министерства строительства продолжается постоянный контроль за строительством «проблемных» жилых домов на территории Нижнего Новгорода и области. За последние два месяца введены в эксплуатацию два таких дома: десятиэтажный жилой дом № 7 по улице Бурденко в Автозаводском районе и 18-квартирный дом в границах улиц Новая, Ильинская, Маслякова в Нижегородском районе Нижнего Новгорода.

«На следующий год стоят еще более амбициозные задачи по всем направлениям, - сообщил Владимир Челомин. – Это и строительство новых дорожных развязок в Нижнем Новгороде, и второй Борский мост, и начало подготовки к чемпионату мира по футболу в 2018 году». Уже объявлен конкурс на проектирование футбольного стадиона на Стрелке и двух новых станций Сормовской ветки нижегородского метро – «Стрелка» и «Волга».

"