Posted 15 ноября 2012,, 08:11

Published 15 ноября 2012,, 08:11

Modified 12 ноября 2022,, 14:42

Updated 12 ноября 2022,, 14:42

Депутаты Гордумы предложили увеличить размер штрафов за несанкционированные свалки

15 ноября 2012, 08:11
Депутаты городской Думы Нижнего Новгорода совместном заседании комиссий 15 ноября обсудили законодательную инициативу об увеличении размеров штрафов как для физических, так и юридических лиц за несанкционированные свалки. Об этом сообщается в пресс-релизе Гордумы. На заседании депутат А.М. Власкин от думской фракции «Единой России» выдвинул две инициативы: об обращении фракции к главе администрации Нижнего Новгорода о разработке мероприятий по выявлению и ликвидации несанкционированных свалок в городе и о законодательной инициативе по внесению изменений в Кодекс Нижегородской области об административных нарушениях. Поскольку на совместном заседании постоянных комиссий внимание депутатов привлекла проблема ответственности за вывоз мусора в частном секторе от индивидуальных жилых домов, председатель комиссии по городскому хозяйству Н.М. Шумилков назначил в понедельник, 19 ноября, в 15 часов внеочередное заседание комиссии для детального обсуждения этого вопроса. Инициатива была поддержана депутатами - участниками совместного заседания всех постоянных комиссий и вынесена для рассмотрения на заседание городской Думы 21 ноября.

Депутаты городской Думы Нижнего Новгорода совместном заседании комиссий 15 ноября обсудили законодательную инициативу об увеличении размеров штрафов как для физических, так и юридических лиц за несанкционированные свалки. Об этом сообщается в пресс-релизе Гордумы.

На заседании депутат А.М. Власкин от думской фракции «Единой России» выдвинул две инициативы: об обращении фракции к главе администрации Нижнего Новгорода о разработке мероприятий по выявлению и ликвидации несанкционированных свалок в городе и о законодательной инициативе по внесению изменений в Кодекс Нижегородской области об административных нарушениях.

Поскольку на совместном заседании постоянных комиссий внимание депутатов привлекла проблема ответственности за вывоз мусора в частном секторе от индивидуальных жилых домов, председатель комиссии по городскому хозяйству Н.М. Шумилков назначил в понедельник, 19 ноября, в 15 часов внеочередное заседание комиссии для детального обсуждения этого вопроса.

Инициатива была поддержана депутатами - участниками совместного заседания всех постоянных комиссий и вынесена для рассмотрения на заседание городской Думы 21 ноября.

"