Posted 15 ноября 2012,, 07:11

Published 15 ноября 2012,, 07:11

Modified 12 ноября 2022,, 14:42

Updated 12 ноября 2022,, 14:42

ФК «Зенит» оштрафован на 200 тыс. рублей за поведение фанатов в Н.Новгороде

15 ноября 2012, 07:11
Об этом сообщается на сайте Российского футбольного союза (РФС). В среду, 14 ноября, в Доме футбола состоялось заседание Контрольно-дисциплинарного комитета РФС. Среди прочих вопросов члены комитета рассмотрели факт ненадлежащего поведения фанатов клуба в Нижнем Новгороде на матче «Зенита» с «Волгой». Было принято решение оштрафовать ФК «Зенит» на 200 тыс. рублей за бросание зрителями пиротехнических изделий. Как сообщалось ранее, по окончании футбольного матча в секторе болельщиков «Зенита» кто-то из присутствующих поджег кресла. Для тушения огня на стадион была вызвана пожарная машина. Огонь в течение нескольких минут был потушен. Граждане, находящиеся в секторе, от огня и воды не пострадали. 15 задержанных были доставлены в отделы полиции УМВД России по городу Нижнему Новгороду для составления протоколов об административном правонарушении. По данным сотрудников полиции, на футбольном матче «Волги» с «Зенитом» присутствовало 10,7 тыс. человек. В секторе гостей было около 1,3 тыс. болельщиков «Зенита». После матча там было сломано 430 кресел и металлическая дверь ограждения. За время игры с трибун гостей в сторону полицейских было выброшено: 26 зажженных файеров, 2 взрывпакета и 7 петард.

Об этом сообщается на сайте Российского футбольного союза (РФС).

В среду, 14 ноября, в Доме футбола состоялось заседание Контрольно-дисциплинарного комитета РФС.

Среди прочих вопросов члены комитета рассмотрели факт ненадлежащего поведения фанатов клуба в Нижнем Новгороде на матче «Зенита» с «Волгой».

Было принято решение оштрафовать ФК «Зенит» на 200 тыс. рублей за бросание зрителями пиротехнических изделий.

Как сообщалось ранее, по окончании футбольного матча в секторе болельщиков «Зенита» кто-то из присутствующих поджег кресла.

Для тушения огня на стадион была вызвана пожарная машина. Огонь в течение нескольких минут был потушен. Граждане, находящиеся в секторе, от огня и воды не пострадали. 15 задержанных были доставлены в отделы полиции УМВД России по городу Нижнему Новгороду для составления протоколов об административном правонарушении.

По данным сотрудников полиции, на футбольном матче «Волги» с «Зенитом» присутствовало 10,7 тыс. человек. В секторе гостей было около 1,3 тыс. болельщиков «Зенита». После матча там было сломано 430 кресел и металлическая дверь ограждения. За время игры с трибун гостей в сторону полицейских было выброшено: 26 зажженных файеров, 2 взрывпакета и 7 петард.

"