Posted 15 ноября 2012,, 05:11

Published 15 ноября 2012,, 05:11

Modified 12 ноября 2022,, 14:42

Updated 12 ноября 2022,, 14:42

Полиция разыскивает двух мошенниц, похитивших 400 тыс. рублей у пенсионеров

15 ноября 2012, 05:11
В дежурную часть отдела полиции № 7 (по обслуживанию Советского района) УМВД России по Нижнему Новгороду поступило сообщение от 86-летнего нижегородца, который сообщил, что в его квартире совершено хищение имущества на сумму 400 тыс. рублей. Об этом сообщает ГУ МВД России по Нижегородской области. На место происшествия незамедлительно выехала оперативно-следственная группа. Пенсионеры пояснили полицейским, что утром они вышли в магазин. На обратном пути, на пересечении улиц Соврасова и Бекетова к ним подошли две незнакомки. Женщины представились сотрудницами социальной защиты, после чего поинтересовались качеством медицинской помощи, оказываемой пенсионерам, спросили, пользуются ли они всеми положенными льготами. Собеседницы предупредили пенсионеров, что в ближайшее время в области планируется обмен денег, поэтому если у них есть сбережения, им необходимо обменять старые купюры на новые. Со слов женщины, за разговором она и сама не заметила, как подошли к дому. Незнакомки показались ей крайне любезными и внимательными, поэтому они с мужем решили пригласить «добрых» спутниц домой. Войдя в квартиру, одна из приглашенных прошла с главой семейства на кухню, «работник соцзащиты» обратила внимание на старую газовую плиту и сообщила мужчине, что походатайствует о замене старой техники на новую. В это время женщина достала из тайника коробку, в которой супруги хранили все имеющиеся сбережения, общая сумма которых составляла 400 тыс. рублей, и предъявила их гостье для того, чтобы та переписала номера купюр. Хозяйка квартиры пересчитала деньги. Убедившись, что все в порядке, супружеская пара вместе с гостями направились к выходу. В прихожей одна из женщин почтительно пропустила пенсионеров вперед, именно в этот момент, по мнению супругов, ей удалось похитить оставленную на столе коробку с деньгами. Спустя несколько минут после ухода незнакомок, хозяйка обнаружила, что денег на прежнем месте нет. Так и не найдя своих сбережений, супруги позвонили в полицию. Стражи порядка составили фоторобот подозреваемых: на вид около 35-40 лет, ростом 170 см, волосы темные, одна из злоумышленниц была в очках. Потерпевшие особенно обратили внимание на наличие золотых зубов у обеих подозреваемых. В настоящее время сотрудники полиции проводят оперативно-розыскные мероприятия для установления личности преступниц. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 158 «Кража».

В дежурную часть отдела полиции № 7 (по обслуживанию Советского района) УМВД России по Нижнему Новгороду поступило сообщение от 86-летнего нижегородца, который сообщил, что в его квартире совершено хищение имущества на сумму 400 тыс. рублей.

Об этом сообщает ГУ МВД России по Нижегородской области.

На место происшествия незамедлительно выехала оперативно-следственная группа.

Пенсионеры пояснили полицейским, что утром они вышли в магазин. На обратном пути, на пересечении улиц Соврасова и Бекетова к ним подошли две незнакомки. Женщины представились сотрудницами социальной защиты, после чего поинтересовались качеством медицинской помощи, оказываемой пенсионерам, спросили, пользуются ли они всеми положенными льготами. Собеседницы предупредили пенсионеров, что в ближайшее время в области планируется обмен денег, поэтому если у них есть сбережения, им необходимо обменять старые купюры на новые. Со слов женщины, за разговором она и сама не заметила, как подошли к дому. Незнакомки показались ей крайне любезными и внимательными, поэтому они с мужем решили пригласить «добрых» спутниц домой.

Войдя в квартиру, одна из приглашенных прошла с главой семейства на кухню, «работник соцзащиты» обратила внимание на старую газовую плиту и сообщила мужчине, что походатайствует о замене старой техники на новую.

В это время женщина достала из тайника коробку, в которой супруги хранили все имеющиеся сбережения, общая сумма которых составляла 400 тыс. рублей, и предъявила их гостье для того, чтобы та переписала номера купюр. Хозяйка квартиры пересчитала деньги. Убедившись, что все в порядке, супружеская пара вместе с гостями направились к выходу. В прихожей одна из женщин почтительно пропустила пенсионеров вперед, именно в этот момент, по мнению супругов, ей удалось похитить оставленную на столе коробку с деньгами.

Спустя несколько минут после ухода незнакомок, хозяйка обнаружила, что денег на прежнем месте нет. Так и не найдя своих сбережений, супруги позвонили в полицию.

Стражи порядка составили фоторобот подозреваемых: на вид около 35-40 лет, ростом 170 см, волосы темные, одна из злоумышленниц была в очках. Потерпевшие особенно обратили внимание на наличие золотых зубов у обеих подозреваемых.

В настоящее время сотрудники полиции проводят оперативно-розыскные мероприятия для установления личности преступниц.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 158 «Кража».

"