Posted 15 ноября 2012,, 04:11

Published 15 ноября 2012,, 04:11

Modified 12 ноября 2022,, 14:42

Updated 12 ноября 2022,, 14:42

Ежемесячная доплата к зарплате молодым специалистам сельхозпредприятий будет увеличена в 2 раза

15 ноября 2012, 04:11
15 ноября депутаты Законодательного собрания Нижегородской области приняли в первом чтении проектизменений в закон «О мерах государственной поддержки кадрового потенциала агропромышленного комплекса Нижегородской области». Об этом сообщает управление по взаимодействию со СМИ ЗС НО. Поправки предлагают распространить меры государственной поддержки, оказываемые в рамках действующего закона, на работников крестьянских (фермерских) хозяйств, а также повысить в два раза ежемесячную доплату к зарплате молодым специалистам сельскохозяйственных организаций и фермерских хозяйств (с 1 тыс. до 2 тыс. рублей). В настоящее время ее получателями являются 104 работника сельхозорганизаций. Кроме того, закон предлагает установить доплату к трудовой пенсии в размере 2,5 тыс. рублей бывшим директорам сельхозорганизаций, внесшим значительный вклад в развитие АПК. Это руководители таких предприятий, как «Сельхозтехника», «Горькийсельхозхимия» и «Сельхозхимия» (всего 10 человек). Как отметил заместитель председателя Законодательного собрания Евгений Морозов, поддержка нижегородских сельхозпроизводителей является одним из приоритетных направлений работы органов власти всех уровней. «Уверен, что двукратное увеличение доплаты к зарплате молодым работникам сельхозорганизаций будет дополнительным стимулом для привлечения квалифицированных специалистов в сельское хозяйство», - подчеркнул вице-спикер регионального парламента.

15 ноября депутаты Законодательного собрания Нижегородской области приняли в первом чтении проектизменений в закон «О мерах государственной поддержки кадрового потенциала агропромышленного комплекса Нижегородской области».

Об этом сообщает управление по взаимодействию со СМИ ЗС НО.

Поправки предлагают распространить меры государственной поддержки, оказываемые в рамках действующего закона, на работников крестьянских (фермерских) хозяйств, а также повысить в два раза ежемесячную доплату к зарплате молодым специалистам сельскохозяйственных организаций и фермерских хозяйств (с 1 тыс. до 2 тыс. рублей). В настоящее время ее получателями являются 104 работника сельхозорганизаций.

Кроме того, закон предлагает установить доплату к трудовой пенсии в размере 2,5 тыс. рублей бывшим директорам сельхозорганизаций, внесшим значительный вклад в развитие АПК. Это руководители таких предприятий, как «Сельхозтехника», «Горькийсельхозхимия» и «Сельхозхимия» (всего 10 человек).

Как отметил заместитель председателя Законодательного собрания Евгений Морозов, поддержка нижегородских сельхозпроизводителей является одним из приоритетных направлений работы органов власти всех уровней. «Уверен, что двукратное увеличение доплаты к зарплате молодым работникам сельхозорганизаций будет дополнительным стимулом для привлечения квалифицированных специалистов в сельское хозяйство», - подчеркнул вице-спикер регионального парламента.

"