Posted 15 ноября 2012,, 03:11

Published 15 ноября 2012,, 03:11

Modified 12 ноября 2022,, 14:42

Updated 12 ноября 2022,, 14:42

Житель Лукояновского района до смерти избил свою 80-летнюю мать

15 ноября 2012, 03:11
13 ноября в хирургическом отделении Лукояновской ЦРБ скончалась 80-летняя женщина. Об этом сообщает пресс-служба Следственного управления СК РФ по Нижегородской области. По данному факту Шатковским межрайонным следственным отделом возбуждено уголовное дело по подозрению 46-летнего мужчины в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего). По версии следствия 4 ноября в доме, расположенном на ул. Красный Октябрь в Лукоянове, между престарелой пенсионеркой и ее сыном произошла очередная ссора, в ходе которой злоумышленник жестоко избил мать. Поняв, что женщине стало плохо, он вызвал медиков, которые госпитализировали пострадавшую в больницу. Подозреваемый задержан, он дал признательные показания, сообщив, что был недоволен тем, что мать в силу возраста, не могла должным образом за ним ухаживать. Ранее он неоднократно привлекался к уголовной ответственности, последние два раза – за причинение тяжкого вреда здоровью. Освободился из мест лишения свободы в феврале текущего года. В ближайшее время будет рассмотрено ходатайство следователя об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование продолжается.

13 ноября в хирургическом отделении Лукояновской ЦРБ скончалась 80-летняя женщина. Об этом сообщает пресс-служба Следственного управления СК РФ по Нижегородской области.

По данному факту Шатковским межрайонным следственным отделом возбуждено уголовное дело по подозрению 46-летнего мужчины в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего).

По версии следствия 4 ноября в доме, расположенном на ул. Красный Октябрь в Лукоянове, между престарелой пенсионеркой и ее сыном произошла очередная ссора, в ходе которой злоумышленник жестоко избил мать. Поняв, что женщине стало плохо, он вызвал медиков, которые госпитализировали пострадавшую в больницу.

Подозреваемый задержан, он дал признательные показания, сообщив, что был недоволен тем, что мать в силу возраста, не могла должным образом за ним ухаживать. Ранее он неоднократно привлекался к уголовной ответственности, последние два раза – за причинение тяжкого вреда здоровью. Освободился из мест лишения свободы в феврале текущего года.

В ближайшее время будет рассмотрено ходатайство следователя об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование продолжается.

"