Posted 15 ноября 2012,, 02:11

Published 15 ноября 2012,, 02:11

Modified 12 ноября 2022,, 14:42

Updated 12 ноября 2022,, 14:42

Депутаты предложили обсудить с нижегородцами правила благоустройства

15 ноября 2012, 02:11
В ходе комиссии по городскому хозяйству городской Думы Нижнего Новгорода начальник управления по благоустройству В.А. Ковалев представил депутатам новые изменения в Правила благоустройства Нижнего Новгорода, подготовленные по методическим рекомендациям Министерства регионального развития.

Об этом сообщает пресс-служба Гордумы.

Некоторые пункты этого документа были подвергнуты критике: например, почему в парке нельзя полежать на газоне или прокатиться на велосипеде? Депутаты не нашли в этом ничего плохого.

В целом депутаты одобрили огромную работу, проведенную администрацией города по регламентации всех позиций благоустройства, и предложили опубликовать документ на официальном сайте администрации для широкого обсуждения, так как, по мнению председателя комиссии Н.М. Шумилкова, данный нормативный акт носит социальный характер и затрагивает интересы нижегородцев.

По предложению депутата А.О. Котельникова, комиссия решила обратиться в управление благоустройства и в департамент строительства для ознакомления с программой комплексного развития ливневой канализации в Нижнем Новгороде. Через два месяца этот вопрос будет вновь рассмотрен на заседании комиссии, по итогам предварительного анализа программы депутаты подготовят свои предложения.

"