Posted 15 ноября 2012,, 01:11

Published 15 ноября 2012,, 01:11

Modified 12 ноября 2022,, 14:42

Updated 12 ноября 2022,, 14:42

Пьяный водитель иномарки, сбивший людей на остановке в Н.Новгороде, предстанет перед судом

15 ноября 2012, 01:11
Прокуратурой Нижегородского района Нижнего Новгорода в суд направлено уголовное дело в отношении безработного 23–летнего нижегородца по ч.6 ст.264 УК РФ ( нарушение лицом, управляющим автомобилем и находящимся в состоянии алкогольного опьянения правил дорожного движения, что повлекло по неосторожности смерть двух лиц и причинения тяжкого вреда здоровью). Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Нижегородской области. Как установлено в ходе следствия, 1 сентября 2012 года молодой человек, управляя исправным автомобилем БМВ-523 не справился с управлением и совершил наезд на остановку общественного транспорта «Медвежья Долина», где находились граждане, ожидающие прибытия автобуса. При этом, в момент совершения ДТП водитель находился в состоянии алкогольного опьянения, а скорость автомобиля составила не менее 107 км/ч. В результате наезда 2 человека получили травмы, от которых в последствии скончались. Еще одной женщине причинен тяжкий вред здоровью. Санкция указанной статьи предусматривает наказание до 9 лет лишения свободы с лишением права управлять транспортным средством на срок до 3 лет.

Прокуратурой Нижегородского района Нижнего Новгорода в суд направлено уголовное дело в отношении безработного 23–летнего нижегородца по ч.6 ст.264 УК РФ ( нарушение лицом, управляющим автомобилем и находящимся в состоянии алкогольного опьянения правил дорожного движения, что повлекло по неосторожности смерть двух лиц и причинения тяжкого вреда здоровью). Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Нижегородской области.

Как установлено в ходе следствия, 1 сентября 2012 года молодой человек, управляя исправным автомобилем БМВ-523 не справился с управлением и совершил наезд на остановку общественного транспорта «Медвежья Долина», где находились граждане, ожидающие прибытия автобуса. При этом, в момент совершения ДТП водитель находился в состоянии алкогольного опьянения, а скорость автомобиля составила не менее 107 км/ч.

В результате наезда 2 человека получили травмы, от которых в последствии скончались. Еще одной женщине причинен тяжкий вред здоровью.

Санкция указанной статьи предусматривает наказание до 9 лет лишения свободы с лишением права управлять транспортным средством на срок до 3 лет.

"